Артефакты Древней Индии.

Mar 26, 2024 22:44





Интересные факты можно обнаружить насчет того, что до сих пор для ортодоксальной академической науки всегда считалось невозможным. Потому ей иногда приходится игнорировать факты, не подходящие под установленные рамки.

Так, в индийской деревне Шивапур вблизи местного храма лежат два камня весом 55 и 41 килограммов. Если до большого камня дотронутся пальцами 11 человек, а до меньшего - 9 и на строго определенной ноте произнесут при этом магическую фразу, то оба валуна поднимаются на высоту около 2-х метров и висят в воздухе примерно секунду, словно и нет гравитации.

Это явление фиксировалось многократно, ученые, в том числе иностранные, часто бывают в Шивапуре. Но никакого приемлемого объяснения чуду пока не найдено. Кто и когда положил сюда камни неизвестно, тем более, не ясно какую роль играет число людей - 9 и 11

С Индией связана еще одна большая загадка. Система отсчета времени древних индийцев имеет доли вплоть до трехсотмиллионной части секунды (катта), сопоставимая лишь с временем существования некоторых ядерных частиц. Аналогичную систему отсчета мы находим и у шумеров. Вполне возможно, что некоторые знания в зашифрованном виде дошли и до наших дней.

Е.П.Блаватская, изучавшая древние знания, приходит к такому выводу: «... ни один мифологический рассказ, ни одно традиционное событие в народных сказаниях, никогда и ни в одну эпоху, не были вымыслом, но что каждый из таких рассказов имеет действительно историческую подоснову».



Сейчас уже трудно возразить против этого. Ведь многие ученые, идя по пути Шлимана, открывшего по легендам Гомера «мифическую» Трою, занимаются расшифровкой сокровенных знаний сокрытых в сказаниях и легендах древности и приходят к убедительным открытиям.

Древние мудрецы утверждали, что ни одно Сокровенное Учение не открывает своих тайн, если человек не владеет способами мышления на семи совершенно различных планах сознания. Никто, не будучи посвящен в тайну оккультных символов и аллегорий, не может похвалиться знанием значения любого древнего текста.

И чтобы раскрыть полностью истинный смысл притч Христа или его высокодуховных этических формул Нагорной проповеди, необходимо знать о законах Природы, взаимосвязях Человека и Космоса, несравненно больше, чем знает современный человек. Но ведическое учение Христа-Родомира, было искажено и подменено слепой верой в выдуманные от его имени догмы и таким же слепым поклонением символу его жертвоприношения, осуществленного слугами тьмы своему сатанинскому эгрегору.

https://t.me/ezoterikaiprognozi

michael101063 ©

древние цивилизации, артефакты

Previous post Next post
Up