Были ли траты на ядерное оружие бесполезными?

Jul 18, 2021 21:27

Вот меня чавой-то сильно зацепили слова жителя Чехии, сильно озабоченного успехом своего коммерческого проекта. Потому архивный снимок оперативно-тактического компрекса "Луна", способного в далёкие годы холодной войны донести ядерные боеголовки до Мюнхена...



В чем конкретно дело, Антисемит - спросите вы. А вот вам репортаж "Евроновостей" об этом предприимчивом чехе:

image Click to view



Вот что я думаю:
1. Чеху повезло, явно за копейки, получить такую диковинку. В свои загребущие руки. И я понимаю его стремление к тугрикам, фунтам стерлингов, долларам и ойро. В принципе, вот такой вот музей полезен. Если бы не одно "но".

2. "Но" связано с подачей материала устами сребролюбивого гражданина. "Ах, они стреляли без предупреждения!!!", - вопиет сия личность. Намекая на кровожадность русских. Позвольте, напрягаюсь я внутри - американцы чо, не запрещают разве посторонним шлятся на территории их военных баз? Любых, особливо ядерных?

И второе, что сребролюбивый чех забывает. Наличие вот таких ядерных баз у Советов таки сделало ядерную войну немыслимой. И охладило головы американских и прочих ястребов, сильно желающих таки ядерное оружие применить. И применили бы, если бы не испугались ответки, которая неминуемо воспоследует.

Для тупого козла Френки: #политика, ещё раз #политика. И никак не #история. И не #армия - тоже.

Пиздеж не по делу, #армия, #история, #политика

Previous post Next post
Up