Leave a comment

ext_5299091 June 13 2020, 14:26:10 UTC
отличный материал, при всей осторожности данных в нем оценок, впрочем, вполне понятной, слишком уж беспощадные тезисы в нем озвучиваются.
итак, речь идет о глобальной операции по изменению облика человеческой цивилизации и самого человека, в конечном итоге, в которой мы все, в роли пассивных наблюдателей и жертв, вынуждены участвовать против своей воли, а большинство из нас, даже не осознавая того. печально, что при наличии в открытом доступе информации, позволяющей сделать правильные выводы, люди даже не стремятся ее получить и как-то отреагировать.
еще один момент. похоже, что человечество уже очень давно последовательно вели по этому сценарию, о чем свидетельствует высказывания бжезинского, антиутопии хаксли и оруэлла, которые, как признавались сами авторы, были, скорее, романами-предупреждениями. даже брэдбери вполне внятно описывал такой вариант развития событий в известных произведениях, а если уж копать еще глубже, то хрестоматийный уэллс.
любопытно, что, упреждая возможное раскрытие их планов мыслящей частью общества, они заранее запустили операцию пересмешник, дискредитировали "конспирологию", стигматизировав "конспирологов", то есть, использовали манипуляцию, обезоруживающую противников процесса установления тотального контроля над человечеством группкой человеконенавистнических мировых элит. вся нынешняя история с ковид-истерией - лишь незначительная часть большого проекта по захвату власти на планете группой ошалевших от безнаказанности супер-богачей.

Reply

ext_5299091 June 13 2020, 14:26:27 UTC
немного ссылок по упомянутым темам -
операция цру пересмешники и медиа - https://www.fondsk.ru/news/2020/05/27/zagovor-protiv-chelovechestva-byl-anonsirovan-polveka-nazad-50980.html
заговор против человечества от бжезинского - https://www.fondsk.ru/news/2019/08/15/operacia-peresmeshnik-48796.html
американский бунт и байден - https://www.fondsk.ru/news/2020/06/06/amerikanskij-bunt-i-ukrainskoe-dose-bajdena-51068.html

Reply

antiscientism June 13 2020, 21:01:04 UTC


Спасибо за интересные ссылки!

Reply

ext_5299091 June 13 2020, 21:14:26 UTC
)
вот еще немного в развитие темы, оттуда же -
про суть хрестоматийных антиутопий вообще - https://www.fondsk.ru/news/2020/06/05/antiutopia-stanovjaschajasja-realnostyu-51052.html
про антиутопию-предсказание хаксли, в частности - https://www.fondsk.ru/news/2020/06/07/o-divnyj-novyj-chelovek-51072.html
про возможное будущее америки - https://www.fondsk.ru/news/2020/06/13/razedinennye-shtaty-ameriki-ili-vozmuschenie-sietla-51118.html

Reply

antiscientism June 13 2020, 20:18:14 UTC
отличный материал, при всей осторожности данных в нем оценок… слишком уж беспощадные тезисы в нем озвучиваются

Вот я тоже на него обратил внимание по этой причине.

Reply

ext_5299091 June 13 2020, 20:23:04 UTC
а вы откройте ссылки ниже, плиз. увидите, когда еще начали работать в этом направлении. (может, вы и писали об этом, я мог упустить)
и еще я вам в личку ссылки-офф на неделе бросал, не читали?

Reply

antiscientism June 13 2020, 20:41:55 UTC
Читал, но был занят последние дни и времени что то писать не было.
Тем более, что это темы всё же не мои, хоть и интересные, безусловно.

Reply

ext_5299091 June 13 2020, 21:08:10 UTC
ваши-ваши) вы ведь пишете об одном паззле всей мозаики только, следующий уровень (или расширение) - как раз вотэтовотвсе. одно без другого не работает. чтобы понять систему и механизмы, нужно учитывать все факторы и нюансы. вакцино- и ковидобесие лишь один из инструментов (и одна из производных) работы системы. ну и, конечно, очень любопытны были бы ваши наблюдения о происходящем сейчас в штатах. рунет бурлит, вовлечены все. кто-то злорадствует, смсб, но это явное меньшинство, кстати, несмотря на всю антиамериканскую пропаганду сказочных, переводящих стрелки со своих преступлений на третью сторону. кто-то мечтает, что в сша соцреволюция. ну это вообще фейспалм. а кто-то вполне трезво пишет, что валят трампа глобалисты. но все это снаружи так видится. интереснее наблюдения изнутри. их немало, на самом деле, цитируют активно русскоязычных американцев, из фб в основном, вполне здраво рассуждают. ваше мнение не было бы лишним никак)
* ееще ссылок по теме вам накидал, откройте, плз - https://antiscientism.livejournal.com/29982.html?thread=611358#t611358

Reply

antiscientism June 14 2020, 03:45:38 UTC
Если начать писать по принципу- "что вижу о том и пою", то никакого времени не хватит. Ну если хоть как то стараться затрагиваемые вопросы освещать подробно. А по другому у меня как то не получается, увы.

Что касается происходящего в США, то тут я должен сказать, что просто наблюдение изнутри
само по себе мало что значит. Всё равно сам видишь только кусочки пазла, а целиком картина
всё равно складывается из сообщений печати, ТВ, соцмедиа. Ну и преломляется через личный
жизненный опыт- советский и российский 90-х годов. И понять, к чему это в итоге всё придёт
пока не получатся, увы. Больше скажу- сосед мой, коренной американец с ирландскими корнями,
тоже не может понять к чему всё это идёт. Ясно только то, что выросли новые поколения людей,
которых что то не устраивает в нынешнем устройстве американского общества и они хотят перемен.
И происшествие с этим черным уголовником просто повод для выплеска эмоций. Да, повод этот специально
раскрученный, но без "топлива" пожар не состоится, как не поджигай. А топлива, как оказалось, в достатке.
Мародерство и битье витрин это всего лишь пена. А вот что там за суп сварится- пока непонятно.
Пока мне кажется, Трамп ошибок не делает и, как мне хочется верить, часть демократического белого
электората в ужасе от того, как себя ведёт их партийная элита. Но посмотрим, ноябрь уже скоро.

Reply

plan_pu June 14 2020, 06:52:46 UTC
= И понять, к чему это в итоге всё придёт

что будет дальше по Бжезинскому (не важно подлинна или нет приписываемая ему фраза)

"глубинное государство" заказывает хаос, "глубинное государство", при помощи Трампа, с опорой на лохов "здоровую часть социума" жестоким образом подавит "хаос угрожающий основам общества".

Reply

ext_5299091 June 14 2020, 09:46:12 UTC
понимаю) наши тоже пытаются понять, порой выдвигая очень странные версии и принимая желаемое за действительное - https://maysuryan.livejournal.com/1103753.html?thread=35033225#t35033225 (если будет время, пройти по ссылкам в комменте).
знакомые лично мне американцы в основном в недоумении и растерянности, как и ваши знакомые. но видят надежду лишь в трампе, хотя и живут в демократических штатах. и да. все они видят явные признаки цветной революции, будучи в целом аполитичными средними гражданами сша.
новые поколения очень неоднородны, на мой взгляд. хочется верить, что среди них найдутся люди, способные на осмысленные и последовательные действия, не типа цветных майданных погромов, как в сиэтле. пока я вижу понимание ситуации, скорее, у старшего поколения.

Reply

artemiy1729 June 13 2020, 22:59:07 UTC
К этому сценарию ведет, в сущности, весь так называемый "прогресс", уничтожающий границы между странами, цивилизациями, соединяющий человечество в "одну семью".
Чем теснее связаны между собой страны и народы, тем легче установить глобальный контроль над миром. И этот глобальный контроль оказывается в руках, конечно же, людей с большими деньгами, здесь-то вроде и ничего удивительного нет (власть всегда связана с деньгами), но это именно те деньги, которые менее привязаны к конкретному производству, стране. Т.е., банкиры.

В рамках демократических механизмов, кстати, мне думается противостоять этому невозможно совершенно. Они не работают просто. Глобализация как проект, ведущий в итоге к тоталитаризму пострашнее коммунистического, появился именно в "демократических" странах.

Reply

ext_5299091 June 13 2020, 23:49:09 UTC
ну, это не прогресс, а его антипод. антитеза, в общем, анти-прогресс. регресс то бишь. когда из неких дифференцированных структур (нацгосударств) создается нечто гомогенное и недифференцируемое, какой же это прогресс в принципе? когда уничтожается национально-культурное и политэкономическое своеобразие, а более сложное образование превращается в менее сложное?
давайте проведем аналогию, когда происходит структурно-функциональное преобразование клеток в специализированные, например, на этапе развития тканей из материала эмбриональных зачатков (хотя она идет и на других этапах онтогенеза). далее смотрим, какие процессы идут при этом - биохимически синтез специфических белков, цитологически - образование спец. органелл и включений, а также избирательная активация генов, там еще сдвиг ядерно-цитоплазменного отношения в сторону преобладания размеров цитоплазмы.
немного воображения и смысл метафоры становится понятен. глобализация - это антидифференцировка. примитивизация. регресс, а не прогресс. упрощение, а не усложнение. а онтогенез организма (аналог мировой человеческой цивилизации) предполагает как раз дифференцировку. все просто)
насчет тоталитаризма пострашнее коммунистического - здесь не политблог, давайте не будем.

Reply


Leave a comment

Up