Является ли коронавирусная пандемия психологической спецоперацией?

Jun 12, 2020 20:31



На протяжении всей истории правительства использовали психологическую войну для манипулирования общественным мнением, получения политических преимуществ и получения прибыли приближенными корпорациями.
Западные правительства применяли такую тактику в войне с терроризмом, а также в её предшественнице - войне с коммунизмом.

В обоих случаях спонсируемый государством терроризм и пропаганда использовались для искажения восприятия общественностью угроз, что привело к усилению государственного контроля над обществом и огромными финансовыми выгодами для корпораций.

Похоже, что такие же приёмы наблюдаются и в случае с пандемией COVID-19.
Многие из особенностей и результатов, которые можно увидеть в войне с терроризмом и войне с коммунизмом, очевидны в этой новой «войне насмерть».

Поэтому разумно задаться вопросом, может ли экстремальная реакция на COVID-19 и связанный с ним вирус SARS-COV-2 стать еще одной психологической операцией против населения?

Принимая во внимание факты о болезни и несоразмерный ответ, похоже что это так.

Если COVID-19 был выбран для манипулирования общественностью, кто стоит за ней и кому это выгодно?

Давайте сначала рассмотрим, какие черты и следствия разделяет «угроза коронавируса» с «красной опасностью», которая привела к воспринимаемой угрозе коммунизма и «исламской угрозе», стоящей за предполагаемой угрозой терроризма. Вот дюжина характеристик, которые разделяют эти предполагаемые угрозы.

- Основанные на страхе и глобально управляемые
- Насыщенность СМИ предвзятостью к страху
- Манипулирование данными и пропаганда
- Цензура нежелательных взглядов
- Контроль информации спецслужбами
- Предшествующие упражнения, имитирующие угрозу
- Ряд предсказаний, которые впоследствии оказались ложными
- Ответ на угрозу угрожает демократии
- Большое увеличение богатства и власти для немногих; рост социального неравенства
- Усиление государственного контроля над обществом и ограничение индивидуальных свобод
- Ответные действия убивают гораздо больше, чем первоначальная угроза
- Доказательства сфабрикованности событий (см. Ниже)

Существуют также различия между реакцией на пандемию COVID-19 и «войнами» с коммунизмом и терроризмом.
Одно из отличий состоит в том, что в случае с вирусом лидируют агентства, занимающиеся вопросами общественного здравоохранения. Хотя центральные персонажи, которые раскручивали угрозу коммунизма и угрозу терроризма, иногда были одними и теми же людьми, они, как правило, представляли военные, дипломатические или разведывательные органы.

Основными действующими лицами, управляющими блокировками и связанными с ними механизмами контроля, являются политические лидеры. Однако действующие директивы исходят от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), агентства Организации Объединенных Наций, якобы ответственного за международное общественное здравоохранение.

Другие контролируют коронавирусную панику - национальные агентства здравоохранения, прежде всего Центр США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS).

Действуют ли эти агентства исключительно в интересах общественного здравоохранения?

ВОЗ

Общее впечатление состоит в том, что все дело началось в ответ на события в Китае, но даже это не ясно. Например, говорят, что вирус возник в городе Ухань, и первая блокировка произошла в этом районе с января по март.

С тех пор Китай заявил, что он предупредил ВОЗ о вирусе в течение первой недели января. Однако известно, что спецслужбы США знали о потенциальной вспышке заболевания еще до этого, в ноябре 2019 года. Представитель Китая позже предположил, что военные США могли принести вирус в Ухань во время военных игр, проходивших там в октябре.

Первый случай блокирования коронавируса в целой стране произошел в Италии. Это произошло 9 марта по совету итальянского правительственного консультанта по коронавирусу Вальтера Риккарди, который сказал: «Ситуация может выйти из-под контроля, и эти меры необходимы для предотвращения распространения».

Риккарди, член комитета ВОЗ, позднее признал, что в Италии завышены показатели смертности от вируса, заявив:

«То, как мы кодируем случаи смерти в нашей стране, очень избыточно в том смысле, что считается, что все люди, которые умирают в больницах с коронавирусом, умирают от коронавируса».

Многие отмечают чрезмерное влияние миллиардера Билла Гейтса на деятельность и руководство ВОЗ. По состоянию на 2017 год это влияние было признано тревожным, поскольку его критики опасались, что:

- поскольку средства Фонда Гейтса поступают от инвестиций в крупный бизнес, он может служить троянским конем для корпоративных интересов, чтобы подорвать роль ВОЗ в установлении стандартов и разработке политики здравоохранения ».

Соучредитель Microsoft Пол Аллен назвал Гейтса безжалостным интриганом, и Аллен не одинок в этой оценке.

Несмотря на дорогостоящее «публичное очарование», Гейтс рассматривается многими как хищнический и монополистский оппортунист, скрывающийся за ложным фронтом благотворительности. Однако в связи с опасностью коронавируса и заявленной целью Гейтса по вакцинации всего населения мира, людей должно быть больше всего беспокоит то, что он усердно работал над механизмами контроля населения.

Конечно, пока никто не контролирует мир, так кто-то же должен управлять ВОЗ, кроме Билла Гейтса? Лицо ВОЗ - доктор Тедрос Адханом, генеральный директор организации. У Тедроса плохая история этики в руководстве, и против него было выдвинуто много обвинений, включая то, что он скрывал эпидемии в прошлом.

Тревога в отношении Тедроса начала нарастать сразу после его назначения в 2017 году, когда он назвал Роберта Мугабе, бывшего диктатора Зимбабве, послом доброй воли в ВОЗ. В правлении Мугабе в Зимбабве преобладали «убийства, кровопролития, пытки, преследование политических противников, запугивание и фальсификация голосов в широком масштабе». Это назначение указывало на то, что суждение Тедроса о доброй воле было в лучшем случае сомнительным.

Письмо от группы американских врачей в том же году описало, почему Тедрос стал известен как «Доктор Прикрытия.”

Они написали:

«Ваше молчание по поводу того, что, очевидно, является массовой эпидемией холеры в Судане, становится всё более предосудительным. Неизбежная история, которая будет написана об этой эпидемии холеры, несомненно, прольёт на вас неумолимый свет ».

Они добавили, что Тедрос был «полностью причастен к ужасным страданиям и смерти, которые продолжают распространяться в Восточной Африке».

Однако проблемы в ВОЗ начались не с Тедроса.

После пандемии гриппа H1N1 в 2009 году появились данные о том, что ВОЗ преувеличивала опасность и распространяла страх и растерянность, а не полезную информацию. Позже стало известно, что «Италия, Германия, Франция и Великобритания заключили секретные соглашения с фармацевтическими компаниями», которые «обязывают страны покупать прививки только в том случае, если ВОЗ подняла пандемию до уровня 6».

Затем ВОЗ приступила к изменению своих руководящих принципов для определения пандемии, с тем чтобы учесть эти контракты, что усилило опасения общественности, несмотря на тот факт, что пандемия тогда не стала серьезной угрозой.

Хотя ВОЗ получила высокую оценку за ее работу по сокращению некоторых заболеваний, таких как полиомиелит, было также установлено, что рекомендованные ВОЗ лекарства и вакцины были «признаны вредными и без значительного клинического эффекта».

Всеобъемлющая точка зрения предполагает, что ВОЗ является в большей степени агентством по корпоративным интересам, чем организацией, приверженной делу сохранения общественного здравоохранения. Это неудивительно, поскольку 80% финансирования ВОЗ поступает от «добровольных взносов», предоставляемых частными донорами, включая фармацевтические компании и отраслевые группы, такие как Глобальный альянс Билла Гейтса по вакцинам и иммунизации (ГАВИ).

И поскольку во всем мире ответ на COVID-19 был направлен и скоординирован организацией, которая работает от имени многонациональных корпораций, которые финансируют её, идея о том, что паника по поводу коронавируса может быть психологической операцией, кажется правдоподобной.

CDC

В США CDC также находится под сильным влиянием корпоративных и политических интересов. Это стало ясно, когда в 2016 году группа старших ученых из CDC подала жалобу против агентства. Они написали:

“Похоже, что на нашу миссию влияют и формируют её позицию внешние стороны и мошеннические интересы “.

Ученые отметили, что для достижения политических целей в CDC были изменены «определения и данные», вплоть до искажения данных в Конгрессе.

Как и ВОЗ, CDC имеет историю применения вредных вакцин. Например, ​​был раскрыт вред, нанесенный вакциной против свиного гриппа в 1976 году, и призыв CDC к тому, чтобы всем американцам вводили эту вредную вакцину. Отчет показал, что заболевание было выявлено на основании очень сомнительных данных, и вакцина нанесла неврологический ущерб.

Нынешним директором CDC является отставной армейский врач США Роберт Редфилд, который известен тем, что руководил катастрофической реакцией Пентагона на ВИЧ-СПИД в 1980-х годах.

Верный католик, Редфилд видел СПИД как продукт аморального общества. В течение многих лет он защищал широко разрекламированное лекарство, которое было дискредитировано в тестах. Этот разгром привел к его увольнению с работы в 1994 году ».

Репортер общественного здравоохранения Лори Гарретт отметил:

«Редфилд худший человек, о котором вы могли бы думать, чтобы он мог возглавлять CDC в это время. Он позволяет своим предрассудкам вмешиваться в науку, которую вы не можете себе позволить во время пандемии ».

CDC является агентством в рамках департамента здравоохранения и социальных служб (HHS). Алекс Азар, юрист и бывший руководитель фармацевтической компании, был назначен секретарем HHS в 2017 году. Азар имеет глубокие связи с фармацевтической промышленностью и известен тем, что участвовал в повышении цен со своим бывшим работодателем.

Азар также известен тем, что он руководил в HHS борьбой с сибирской язвой в 2001 году, первой из известных биотеррористических атак на Соединенные Штаты. Нападения с использованием сибирской язвы были направлены против членов Конгресса и средств массовой информации, которые выражали несогласие с голосами в общенациональной дискуссии о Законе о патриотах, репрессивном законодательстве, введенном сразу после нападений 11 сентября.

Хотя сначала обвинили мусульман с помощью весьма сомнительных доказательств, в конечном итоге было установлено, что сибирская язва, поступила из военных лабораторий США.

Азар сыграл важную роль в определении Национальной стратегии биологической защиты в 2018 году, тесно сотрудничая с Джоном Болтоном, советником Трампа по национальной безопасности. Болтон, неоконсерватор и участник проекта «Новый американский век» (PNAC), имеет давнюю историю проведения авторитарной политики и войны.

В США наиболее заметным человеком, отвечающим за ответ COVID-19, является Энтони Фаучи, который долгое время является директором Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID). Как и Редфилд, доктор Фаучи - католик и говорит, что ценности, которым он научился в своем иезуитском образовании, продолжают направлять его.

После нескольких недель, когда Фаучи руководил реакцией на коронавирус в США, стало известно, что его NIAID профинансировал исследование по «усилению вирусных функций » в лаборатории в Ухане, где предположительно возник вирус SARS-COV-2.

Ответ Фаучи на вопросы об этом необъяснимом совпадении состоял в том, чтобы просто осудить «теории заговора», а не обратиться непосредственно к вопросам, как это делали другие, когда им задавали вопросы о предвидении события 9/11.

Вопрос о том, был ли SARS-COV-2 генетически спроектирован в лаборатории, например, в лаборатории Ухани, финансируемой НИАИД, является предметом, который заинтересовал многих ученых.

Однако лаборатория в Ухане - не единственное место, где США поддерживают такую ​​работу, поскольку Пентагон финансирует такие лаборатории в 25 странах мира. Расположенные в таких местах, как Восточная Европа, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия и Африка, эти лаборатории изолируют и манипулируют вирусами, такими как коронавирусы летучих мышей, из которых произошел SARS-COV-2. Эта программа исследования летучих мышей в дальнейшем координируется группой под названием EcoHealth Alliance.

Манипуляции с вирусами для усиления их патогенности для человека в финансируемых США лабораториях, как и происхождение сибирской язвы, являются доказательством того, что биотерроризм и пандемия могут быть сфабрикованными событиями. Это еще один способ, которым страх коронавируса можно отождествить с войной с терроризмом и войной с коммунизмом, которые были вызваны искусственными террористическими событиями.

Примечательно, что финансируемая Fauci работа по манипулированию коронавирусами была, как было озвучено, ответом на предполагаемую пандемию коронавируса, и в то же время он тесно сотрудничал с инициативой Билла Гейтса и его GAVI. Фаучи хвастался, что NIAID и ГАВИ работают вместе, чтобы продвигать вакцины с «прямым сотрудничеством между нами в установлении стандарта того, что необходимо».

Это облегчает понимание того, что новая модель раздутых пандемий, приводящих к усилению контроля над населением и глобальным прививкам, не только возможна, но и будет очень прибыльной бизнес-моделью.

NHS И КОРПОРАТИВНЫЕ НАЦИИ

К настоящему времени хорошо известно, что первоначальные прогнозы смертности из-за COVID-19 были сильно преувеличены, и одна из научных статей была особенно ответственна за панику. Ведущий автор этой статьи, Нил Фергюсон из Имперского колледжа, с тех пор ушел в отставку с поста советника правительства. Как и объяснение правительства США по поводу разрушения зданий Всемирного торгового центра, его оценки основывались на компьютерных моделях, которые не могут быть предоставлены общественности.

Как и в США, британские спецслужбы играют ведущую роль в борьбе с коронавирусной паникой. Эксперт по терроризму, который, как ожидается, станет следующим руководителем МИ-6, был выбран, чтобы возглавить новый «центр биобезопасности» для оценки угрозы коронавируса и «обеспечения быстрого реагирования».

Кроме того, британское разведывательное управление, известное как правительственная штаб-квартира связи (GCHQ), было наделено полномочиями на управление компьютерными системами NHS. GCHQ известен тем, что занимается незаконной деятельностью, связанной с механизмами контроля населения, такими как массовый надзор.

Тоталитарные результаты еще более усиливаются благодаря компании Palantir, инициированной ЦРУ, миллиардера Питера Тиля, управляющей базами данных, используемыми как CDC, так и британской NHS, которые определяют принятие решений по COVID-19.

Что касается перспективы, в 2009 году Тиль сказал: «Я больше не верю в то, что свобода и демократия совместимы», предоставив еще одну подсказку о том, что общественное здоровье и осведомленность не являются главными приоритетами, стоящими за угрозой коронавируса.

Данные, лежащие в основе пандемии COVID-19, никогда не были достоверными: тестовые наборы были неточными, государственная политика завышала показатели смертности, а СМИ фокусировались исключительно на прогнозах, основанных на страхе, которые неоднократно оказывались ложными.

Недавно ученые и правительственные лидеры из других стран, включая Россию, Германию и Данию, начали высказываться о том, что угроза коронавируса была преувеличена.

В результате паники, вызванной коронавирусом, появились огромные возможности для миллиардеров, финансовых учреждений и корпораций. Законодательство, принимаемое в ответ на COVID-19, в значительной степени выгодно корпоративным интересам. Результатами для всех остальных стали страх, безработица, бедность, потеря свобод, серьезные риски для демократии и смерть.

То, что это возможно, связано с тем, что правительства стран, которые они представляют, больше не являются теми, кем они были. Во многих отношениях корпорации заменили правительства в качестве движущих сил государственной политики, и, как и в случае с компанией Палантир Питера Тиля, общественный интерес не является их заботой.
Между тем, более двух десятков компаний стали крупнее и мощнее, чем многие национальные правительства.

В результате правительства в настоящее время являются ложным фронтом для корпораций, и решения, которые они принимают, например, для блокирования граждан и преобразования своей экономики, основаны на стратегиях по получению прибылей, безразличных к общественным интересам.

Таким образом, особенности и результаты коронавирусной паники отражают результаты предыдущих психологических операций, включая войну с терроризмом и его предшественника, войну с коммунизмом.

Люди и агентства, которые руководят паническим распространением коронавирусной истерии, имеют неэтичное поведение, направленное на то, чтобы протолкнуть вакцины, и, похоже, стремятся получить долгосрочную прибыль за счет создания общества с высокой степенью контроля.
Следовательно, ответ на COVID-19, если не сам вирус, можно рассматривать как психологическую операцию, используемую для достижения этих результатов.

Перевод. Оригинал статьи здесь

коронавирус, карантин, общество

Previous post Next post
Up