И снова о ритуальных убийствах христиан

Jan 09, 2012 14:53

Сегодня день памяти первомученика Стефана, первого из христиан, который пострадал за исповедание Христа.



Как известно, св.Стефан был убит иудеями, ненависть которых ко Христу и Его последователям никогда, впоследствии, не исчезала, и, в конце-концов, вылилась в форму ритуальных убийств христианских детей, в том числе с целью использования их крови.

Несколько замечательных работ на эту тему попались мне недавно (в основном дореволюционные), но наиболее ценной из них я считаю работу израильского профессора д-ра Ариэля Тоаффа "Кровавая Пасха":



http://www.bloodpassover.com/


Признаться, я получил огромное удовольствие, прочитав данный труд, и очень жалею, что, из-за отсутствия перевода на русский язык, эта книга до сих пор практически незнакома отечественному читателю. Очень надеюсь, что в скором времени книга будет переведена.

Достаточно адекватный отзыв о книге, и о событиях, последовавших после её публикации, оставивших печальный след в судьбе профессора, сделал известный публицист Исраэль Шамир - http://www.israelshamir.net/ru/ruart160.htm Там можно найти краткое изложение содержимого.

Лично мне показались крайне интересными цитаты из следственных документов, некоторых еврейских книг, в том числе каббалистических, а также факты из еврейской истории, в которых автор обнаружил прямые подтверждения показаниям обвиняемых на процессе, посвященном убийству младенца Симона Триентского (конец 15 века). В ближайшее время я постараюсь опубликовать переводы. Это будет прекрасным дополнением к классической работе Пранайтиса, о тайне крови, а также к труду нашего современника - А.В.Леонова, о котором я упоминал ранее.

Не сомневаюсь, однако, что евреи и после аргументов Тоаффа будут продолжать запираться. Такая уж у них сила духа отупения...

Вот, кстати, свежая с ними полемика - http://forum-slovo.ru/index.php?topic=30954.0

исраэль шамир, ариэль тоафф, ритуальные убийства, книги, иудаизм

Previous post Next post
Up