Об иудейском цинизме и "православных" защитниках сионских мудрецов

Oct 26, 2011 00:34

Наблюдая как саббатианствующий Салов-Элиста-Котовский носится с совершенно диким постановлением Маймонида из его "Мишне Торы", фактически разрешающим растлевать и убивать нееврейских детей, я, естественно, решил всё разузнать подробнее на форуме "Слово" (ведь за такими типами, как Котовский, как и за совецкими, надо перепроверять каждую букву). И вот что из этого вышло:

***************
Я:
Уважаемый знатоки еврейского закона, укажите пожалуйста, в каком разделе здесь ( http://www.chabad.org/library/article_cdo/aid/682956/jewish/Mishneh-Torah.htm ) приведены законы о половых сношениях?

Ариэль:
http://www.chabad.org/library/article_cdo/aid/960644/jewish/Issurei-Biah.htm

А зачем это Вам? Ведь православным такое запрещено канонически. :)

Я:
А вот зачем мне нужен был этот раздел:

Глава 12, галаха 10
http://www.chabad.org/library/article_cdo/aid/960660/jewish/Chapter-Twelve.htm

If, by contrast, a Jewish male enters into relations with a gentile woman, when he does so intentionally, she should be executed. She is executed because she caused a Jew to be involved in an unseemly transgression, as [is the law with regard to] an animal. [This applies regardless of] whether the gentile women was a minor of three years of age, or an adult, whether she was single or married. And it applies even if [the Jew] was a minor of nine years old, [she is executed].

This [punishment] is explicitly mentioned in the Torah, as [Numbers 31:16-17] states: "Behold they were [involved] with the children of Israel according to the advice of Balaam. Execute any woman fit to know a man through lying with a male."

Если, напротив, еврейский мужчина войдет в сношение с нееврейской женщиной, когда он сделает это намеренно - она должна быть казнена. Её следует казнить потому, что она вовлекла его в преступление, в связь с животным. Это применимо независимо от возраста и положения нееврейской женщины - меньше ли она 3-х лет, или взрослая, одинока или в браке. И это применимо, даже если еврейскому мужчине нет 9-ти лет - она должна быть казнена.

Это наказание предписано Торой (Числа 31:16-17): "Вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа. Убейте всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе"

Вам не кажется, что это возмутительное постановление?

Ариэль:
Не кажется, поскольку оно а) полностью соответствует закону Торы Письменной; и б) имеет чисто теоретическое значение.

Я:
а) наоборот, полностью не соответствует, ибо Рамбам
1. притягивает за уши библейский факт имеющий отношение только к определённой исторической ситуации и к тем народам идолопоклонников.
2. неверно данный факт интерпретирует, ведь указание Моисея было связано с конкретным преступлением - сознательным совращением израильтян к поклонению Валл-Фегору, а не к блуду как таковому. К тому же он кощунственно приравнивает сотворенного по образу Божию человека (нееврейскую женщину) к животному.

б) что значит имеет "теоретическое значение"? То есть казнить, теоретически, всё равно надо, даже если какой-нибудь мерзавец-иудей совратит малолетнюю нееврейку, но "ради путей мира" не будем, так?

По-моему Рамбам сам настоящий мерзавец, ибо, в данном случае, кощунственно переносит ответственность с преступления еврея на нееврея.

Впрочем, было бы интересно знать, какое место занимает Мишне Тора в Галахе?

Ариэль:
Какая бездна праведного гнева. Вы делаете мне смешно. Златоуста почитайте.

***************

Как хорошо видно, цинизм у некоторых иудеев просто зашкаливает, и "теоретическая" готовность убивать неевреейских детей, "в соответствии с законами Торы", налицо. Однако, при всём при этом, нельзя не отметить наличие определенных трудностей по поводу данного жуткого постановления Маймонида.

Вот, что несколько позже написал тот же иудей:

Ариэль:
Действительно, по мнению многих комментаторов Рамбама этот закон не имеет основания в Талмуде и даже ему противоречит. В Менахот 44-а есть история о том, что Рабби Хийя обратил римскую блудницу в иудаизм (после того, как один из клиентов объяснил ей что такое кисти-цицит). А по Рамбаму должен был-бы прибить он её, как скотину.

С другой стороны, всё, связанное со смертной казнью в "Мишне Тора" должно восприниматься, как исключительно теоретические построения. Смешение теоретической и практической галахи в этом кодексе стало одной из причин его отвержения общинами. В "Шулхан Арухе" этого закона нет.

Итак, несмотря на своё полное личное одобрение данной галахи, он, тем не менее, не мог не признать, что даже в Талмуде и "Шулхан Арухе" - основных галахических источниках иудаизма - никаких аналогов данного постановления обнаружить нельзя. Впрочем, это пока также нужно перепроверить...

Но, впрочем, здесь важно завершение этой истории: когда я в возмущении назвал Маймонида и иже "полоумными мудрецами" (из-за чего один из иудеев в открытую начал меня оскорблять, нарушая правила форума), а также намекнул о вполне понятных причинах преступных действий неевреев в ответ на еврейские изуверства: "А ещё удивляются, что их отхолокостили..." - всё это оказалось преступлением в очах модератора Андрея Золотых (позиционирующего себя как "Православный христианин"). Он затёр мои посты и вынес такую галаху:

За провокацию(? - моё прим.), оскорбления (сионских мудрецов!!! - моё прим.), националистические высказывания (? - моё прим.) - бан 15 дней.

Иудей же, оскорбляющий лично меня, получил бан 3 дня. Вот такая "православная справедливость"! Вот такие защитники зла действуют, совершенно открыто, в нашей Церкви. Впрочем, как это часто бывает, несправедливый судится тем же судом...

изуверство, бан, талмуд, иудаизм, форумы, маймонид

Previous post Next post
Up