Поправка ответственных товарищей

Jun 30, 2010 21:12

Недавно на форуме Котовского появился отзыв на мой недавний пост. Ответственные товарищи раскритиковали мою радость по поводу снесенного в Гори памятника усатого советского диктатора, и констатировали некую "ограниченность в понимании матричного программирования":

Здравствуйте.

25 июня в ЖЖ Иоанна Пламенного появился пост, посвященный сносу памятника Сталина в Грузии
, снабженный всего лишь одним комментарием: "Ах-ха-ха! Goodbye Stalin!": http://antikob.livejournal.com/59253.html



Этот комментарий более чем точно характеризует его ограниченность в понимании матричного программирования. Конечно же, на данном этапе каббалисты качнули маятник диалектики ХуГ в "правую сторону", от Мошиах бен Иосиф к Мошиах бен Давид.

Но повода для веселья и хахатушек здесь нет никакого, хрен редьки не слаще. "Goodbye, Stalin", несомненно, на следующем этапе больших политических мистерий сменится приветственным "Hello, Stalin". И подобные памятники, вместо того чтобы сносить, уже начнут с большой помпой воздвигать. Не зря же товарищи предикторы и их соратники по "левому пути" так усилено трудятся...
Специально для меня, по этому поводу, ответственные товарищи соорудили даже "геополитическое древо жизни", чтобы наставить в тонкостях "каббалистической диалектики ХуГ":



Не буду спорить с товарищами. То, что они несравненные знатоки "глубин сатанинских", перед которыми я лишь очередной "ам-гаарец" -- в этом я не сомневаюсь. Но в том, что они хорошо знакомы с более важными для души вещами, я сомневаюсь сильно.

Если бы ответственные товарищи больше читали то, что и положено читать каждому христианину, т.е. Св.Писание с толкованиями святых отцов, то и не подумали бы упрекать меня за мою радость. Пусть откроют книгу Откровения св.Иоанна Богослова и найдут в 17-18 главах описание того, как диавол руками своих подопечных ("десяти рогов") уничтожит своё собственное "порождение" - "великую блудницу", "город Вавилон великий":

...десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне...

О чём и св.Андрей Кесарийский искренне удивляется:

Для меня однако кажется удивительным, как враг и мститель - дiавол поможет управляемым десяти рогам ополчиться и вооружиться на любящего благо и добродетели Христа, Бога нашего, а также опустошить отступивший от Божественных заповедей и подчинившийся его прельщениям многолюдный город и, подобно зверю, насытиться его кровью. Удивительно и то, каким образом, он, считающий опустошение поводом к радости, а посечение человеческой плоти своею пищею и утешающийся всегда распрями и несогласиями, даст свое согласие отступническим десяти рогам.
С другой стороны такова была воля Господа Вседержителя, как и написано:

...Бог положил им на сердце исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии...

Поэтому-то ангел Господень и призывает верных, после разрушения Вавилона:

...Веселись о сем небо и Святые Апостолы и Пророки, ибо совершил Бог суд ваш над ним.

Ведь зло постоянно пожирает само себя, даже тогда, когда пытается "планировать" исторический процесс. Ибо такое самообольщение попускает ему Господь Бог, Который стоит выше каких-либо "сатанинских схем". И поэтому радость моя о поругании памяти злодея вполне оправдана, несмотря на то чьими руками и с какими намерениями оно делается.

Получается, что ответственные товарищи как всегда разногласят со Св.Писанием, с церковным учением. Но, как хорошо говорил святитель Феофан Затворник в беседах на книгу св.ап.Ермы: "что разногласит с учением Церкви, то есть голос отца лжи!" Аминь.




апокалипсис, андрей кесарийский, форум котовского, толкование писания, святые отцы, православие

Previous post Next post
Up