О единосущии Христа и антихриста. Изложение православного учения.

Oct 30, 2013 01:36

Итак по прошествии месяца, можно, думаю, подвести черту в вопросе о единосущии Христа и антихриста. Теперь я опубликую результаты дискуссий по данному вопросу в виде стенограммы моих выступлений на форуме "Пешка".

* * *

Поскольку видимый бесенок Мангустка всё ещё сопротивляется правой и непогрешительной христианской вере, всячески утверждая некий ( Read more... )

догматы, форумы, акциденция, серафим саровский, максим исповедник, сущность, евагрий понтийский, христос, диавол, иоанн златоуст, нил мироточивый, православие, василий великий, полемика, иоанн дамаскин, антихрист, феофан затворник, богословие

Leave a comment

antikob October 31 2013, 08:12:12 UTC
1. Намекаю на разномыслие у людей, приводящее их к совершенно разным выводам относительно одного и того же явления. Чаще всего неверным выводам. Это зависит от многих причин, в том числе от предубежденности, от невежества и прочего.

Писания еврейские содержат сбывшиеся пророчества.

2. Иисус - Бог, то есть чужд греха. А грехи ему придумали жиды.

3. Дык есть церковные каноны, на основании которых епископ может быть низвергнут. Если бы были на то канонические причины - можно было бы говорить о низвержении. А пока причин для этого нет. Кроме того, я очень сомневаюсь, что вера возникает от факта низвержения того или иного персонажа. Иначе в Церкви не было бы ни одного святого.

4. Священники кормятся от алтаря, т.е. от церковных пожертвований. Есть богатые приходы, а есть бедные, поэтому размеры их доходов разные - кто-то может себе позволить покупать квартиры, а кто-то еле-еле сводит концы с концами.

5. Тем не менее Иоанн Кронштадтский великий русский святой. Поэтому - обсуждается, и ещё как! А жидофил это как раз Лев Толстой, против которого боролся Иоанн.

6. А кто говорил, что политика не грязное дело? Вон - Сталин или Петр I были выдающимися и влиятельнейшими политиками и государственными деятелями, а по поступкам они откровенные мерзавцы.

7. Авторитетность зарабатывается по разному. Но во многом она формируется на основании благородных поступков и мудрых суждений. От Вас ничего ни благородного ни мудрого пока не видно - такое чувство, что беседуешь с кривляющимся бесом. Вы ведь даже имя Патриарха Кирилла не можете написать без искажений - Вас прямо корчит.

Что касается Ваших бредовых рассуждений о таинствах и обычаях Церкви - спишем это на Ваше невежество, весьма распространенное среди безбожников.

Кстати, мой ЖЖ как раз рассчитан на людей думающих, ищущих, а не на тех, кто укоренён в собственном невежестве, и не хочет расставаться со своими лживыми убеждениями.

8. Талант - это как раз дар Божий. Он не возникает в результате учения или практических трудов - так вырабатывается только техника. Многие выдающиеся русские люди понимали это и благодарили Господа Бога за то, что Он им дал. А по-хамски относиться к Богу начали, в основном, только совецкие люди - объевреенные потомки русских людей. Но их энтузиазма хватило лишь на 70 с лишгним лет, а затем - их закономерно постиг полный крах, когда они стали вымирать и жить во много раз хуже, чем при царе и попах.

9. Я Вас уверяю - все "прогрессивные учения" имеют своим первоисточником талмудо-каббалистический сатанизм. Именно его - т.е. сами основы - я и исследую на страницах данного ЖЖ.

Reply


Leave a comment

Up