Православное учение об антихристе и элистинская ересь - 7

Jun 15, 2013 21:48

(продолжение)

Похоже, что SSалов изблевал, наконец, всё что мог по теме вавилонского (анти)мессии (Армилуса), пытаясь выдать его за классического последнего антихриста, и пора уже нам переходить к теме подлинного антихриста, саббатианского машиаха, приход которого Элиста подготавливает.

Но сперва необходимо прояснить, наконец, вопрос об эрев рав, как он выглядит в глазах саббатианцев. SSалов предложил достаточно стандартную для саббатианцев схему:

SSалов-Elista:
...давно уже нет никаких «сынов Израиля». Все они были физически уничтожены или растворились в окружающих народах. Вместо них есть секта халдейских жрецов Молоха-Ваала-Мелькарта-Золотого Тельца. Секта содомитов и людоедов, с вавилонским талмудом, культом сатаны и со своей программой ритуальных человеческих жертвоприношений. И у них есть более 100 миллионов слабоумных гендерных изделий - инфернальных пламенных, возомнивших о себе невесть что и называющих себя «евреями», не имея к тому ровно никаких оснований.

Так что нет никакого «эрев рав», и никакой «борьбы с эрев рав» тоже нет. Нет никакого «великого смешения с евреями», потому что нет евреев. Эту мысль о «борьбе с Эрев Рав» втемяшил хабаднику Пламенному труп в холодильнике. От этой тлетворной мысли пора уже сумасшедшему насекомому избавляться. Вместо «Эрев Рав» есть интернационал сатаны - абсолютно беспримесный, потому что в нем нет ни одного еврея ветхозаветного образца.

Именно так и есть - доктрина радикальных саббатианцев предполагает наиболее радикальное изложение зогарической теории эрев рав: все, кто не является "мааминим" ("истинными саббатианцами"), все чтущие Тору дэ-Бриа, особенно тал-муд, являются "абсолютным космическим злом", слугами Армилуса, вавилонского (анти)мессии ("трупца (собаки)" в жидовской терминологии). А это есть основная часть интернационала сатаны. Именно для оправдания подобного учения на основе "Зогар" каббалистами-саббатианцами был выдуман "универсальный принцип": есть "язычники, которые, не зная того, являются настоящими Евреями" и "евреи, которые, не зная того, являются настоящими язычниками" ("Gentiles who are, without knowing it, really Jews" and "Jews who are, without knowing it, really Gentiles" -- http://www.donmeh-west.com/genseed2.shtml ).

При таком раскладе можно назначить "истинным Иудеем" кого угодно! Также как и эрев рав.

Маггиды активно пользуются подобной гибкостью зогарической теории эрев рав для контроля за всем сборищем сатанинским -- именно для этого они предусмотрительно внедрили её в главный каббалистический опус.

Кстати, смешно выглядят типично жидовские выпады SSалова:

SSалов-Elista:
Книга «Зохар» написана слабоумными и для слабоумных. Для инфернальных пламенных она написана, для гендерных изделий, для яху-насекомых. Пламенный успел прочитать «Зохар»? Значит, стал еще глупее, чем до прочтения. Была пограничная психика, а стал полностью сумасшедшим.

Но раз успел прочитать, я Пламенного еще раз спрашиваю: где в «Зохар» написано, что эту книгу следует запретить? Как мы того требуем.

Я не читал книгу "Зогар" (полноценно), также как я и не читал (полноценно) производные от неё материалы КОБ (явно ещё более глупые, чем первоисточник) - я читал только фрагменты: то, что было необходимо для моих исследований по КОБ и саббатианству. Впрочем, не соглашусь, что всё это написано (придумано) слабоумными - это писалось под диктовку бесов, а бесы интеллектуально превосходят любого самого совершенного человека. Именно поэтому Зогар даёт очень широкие возможности для трактований, вплоть до практически христианских.

Книга Зогар это хитрая бесовская ловушка, она многолика. Это признают даже жиды. Например, Лайтман:

http://www.laitman.ru/ezhednevny-urok/14783.html
Книга Зоар, как и вся Тора, может быть либо "эликсиром жизни", либо "ядом смерти".

Но мне также известно, что у жидов вообще очень своеобразное отношение к своим программным книгам. В книге еврейского профессора Иегуды Либеса "Studies in Jewish Myth and Jewish Messianism" мне встретился вот такой интересный фрагмент:

Р.Нахман (из Бреслова) утверждает, что адекватное изучение Талмуда пересиливает Лилит, но неадкватное изучение - возможно, в манере митнаггедим? - усиливает её, потому что нумерлогически слово "Талмуд" эквивалентно слову "Лилит" (Ликкутей Мохаран I:214).

То есть та же самая мысль, что и у Лайтмана.

Поэтому не пытайтесь ввести меня в заблуждение - да, я знаю, что саббатианцы обычно подвергают свои истинные взгляды поруганию, даже публично отвергают Зогар (об этом сообщал ещё Авраам Кардозо), но всё равно они действуют исключительно в рамках зогарической концепции.

(продолжение следует)


талмуд, зогар, саббатианство, эрев рав, лилит, иегуда либес, ssаловщина, михаэль лайтман, нахман из бреслова

Previous post Next post
Up