Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза

Feb 24, 2012 00:41

Хотелось бы ещё раз обратиться к одному из последних постов о.Андрея Кураева: http://diak-kuraev.livejournal.com/286877.html , где в самом начале присутствуют такие знаменательные слова:

Возмущенные православные не слышат Нагорной проповеди. Требуют кар и наказаний. Если они не слышат Христа, то и мой голос, конечно, будет лишь раздражать. Безнадёга.

Эти слова, как и дальнейшее изложение аргументов в поддержку "простого христианского дела прощения", позволили, однако, забыть отцу протодиакону, что гораздо более крупный грех висит на нём самом. Он сейчас просит о прощении за кощунства и оскорбление Патриарха, но в другой похожей ситуации, гораздо более невинной, по сравнению с "выступлением" панк-группы в Храме Христа Спасителя, он не проявил никакого снисхождения, не вспомнил ни о Нагорной проповеди, ни о "теории разумного эгоизма", ни даже о грядущем Прощеном Воскресении.

Это случилось 3 года назад со мной, о чём я писал - http://antikob.livejournal.com/17537.html

Сторонник "милости, а не жертвы" не постеснялся сурово наказать меня - своего брата во Христе - забанив навечно, и теперь при входе на его форум меня постоянно встречает сообщение:

Извините, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
За хамство по отношению к избранному Патриарху. д.Андрей Кураев

Казалось бы, если по всей строгости (не обращая внимание даже на имевшее вскоре быть Прощеное Воскресение), ну - полгода... Ну - год. Это было бы уже приличным сроком (епитимией) за то, что я высказал неприязнь к тогдашнему новоизбранному Патриарху и его "пиарщику" -- о.Андрею. Но банить навечно, тем самым лишая возможности принести покаяние (что я и сделал, отослав не так давно несколько писем в администрацию форума и лично отцу Андрею. Результат: упорное молчание) - это, пожалуй, перебор. И поэтому, на таком фоне, нынешние высказывания протодиакона, когда он "милость к падшим призывает", выглядят как чистейшее лицемерие.

Дорогой отец Андрей, покайтесь, и снимите сперва грех со своей души, а потом уже сетуйте о "возмущенных православных", которые, якобы, "не слышат Нагорной проповеди".

бан, курайник, церковное, форумы, андрей кураев, жж

Previous post Next post
Up