Всякого понемногу

Apr 25, 2019 03:04

Немного разговоров и новостей из деревенской жизни.

Я снова на несколько дней уехала в деревню к дочери, муж остался дома. Слегка приболел и решил сделать ингаляцию небулайзером, но забыл, как его готовить к работе. Позвонил мне, а я как раз гуляла с коляской по садоводству. Кто бы послушал разговор - наверняка удивился. С моей стороны звучало как-то так: - Надо в такую маленькую емкость добавить по 10 мл лазолвана и физраствора. - Физраствор на подоконнике в кухне (ну да, где же еще ему стоять) - Да, лазолван отмерить колпачком. А физраствор набрать в шприц через пробку. - Что, шприца в коробке нет? Тогда возьми новый. - Шприцы у нас в том угловом шкафу, где висят твои костюмы (шприцы в платяном шкафу - что может быть логичнее). - Посмотри внизу, в пакете с кошачьими шампунями (да, там и кошачья косметика до кучи). - Ну, почему, почему… Шприцы от Ластика остались, когда мы его лечили, вот я и положила их к Гошиным шампуням (вот всё и объяснилось).

Через некоторое время мне понадобился топор - заострить осиновые колья для выпрямления накренившейся после зимы яблоньки. Заготовки для кольев нашла в дровнике, а топор пошла спрашивать у зятя. Герман подумал и отправил меня в баню - топор лежал там (где же ему еще быть))) Потом до меня дошло, что топором отдирали прогоревшую деревянную планку и оставили там же.

Я про себя посмеялась над странными местами хранения некоторых вещей и вспомнила одного старого приятеля мужа. Он однажды рассказывал, как открыл дверцу бара, а на него оттуда выпали детские валенки. Всегда вспоминала об этом с улыбкой, а теперь и сама такая же)))

Еще из деревенских новостей. У Бори есть друг Женя, который очень любит кататься на беговеле. Недавно все вместе пошли на прогулку: наша Катя с Федей в коляске и Борей на беговеле и соседка, тоже Катя, со своим Женей тоже на беговеле. Мамы ушли немного вперед, мальчики их догоняли сзади, и вдруг раздался громкий крик. Мамы обернулись и увидели кошмарную картину: Женя со всего маху вкатился в придорожную канаву с водой и ушел под воду вместе с беговелом, на поверхности были только голова Жени и вытянутая кверху рука с соской. Второй рукой он крепко держался за затонувший беговел. Мама быстро вытащила ребенка - с него ручьями лила грязная жижа, и потащила домой отмывать и переодевать. Наша Катя выловила беговел и понесла домой - тоже отмывать. К счастью, Женя не пострадал - не ушибся и не простудился, на следующий день снова носился на беговеле по дороге.

Фото двух друзей еще зимнее, надо сделать новенькие. Фото тонущего Жени тоже нет, всем участникам как-то не до фотографирования было.



Закон парных случаев снова проявился очень явно. Катя (которая соседка) с мужем решили поставить новый забор, и председатель садоводства пришла проверять, не нарушены ли границы. Рабочие уже выкопали ямы под столбы, но самих столбов еще не поставили. Председатель пришла со своей маленькой собачкой, и пока смотрела на линию будущего забора, выпустила ее побегать. Собачка пробежала пару метров и свалилась в метровой глубины яму с жидкой грязью на дне (совсем как Женя на беговеле). Как уж они вылавливали бедную собаку, Катя объяснить не смогла - начинала хохотать. Но собачка не пострадала, только испачкалась сама и извозюкала куртку хозяйки, что тоже совпало с первым случаем))) И фото тоже нет, Катя постеснялась фотографировать в такой драматичный момент.

внук Боря, всякое разное, домик в деревне, муж

Previous post Next post
Up