Парень давно мечтал о встрече с отцом. Лучше бы он этого не делал...

Feb 25, 2020 10:00

Увидеть отца впервые в жизни, когда тебе 35? Каково это? Конечно, для людей, попавших в такую ситуацию это - шок. Как впустить в свою жизнь человека, которые вроде бы должен быть одним из самых близких, но на деле - малопонятный незнакомец?





А между тем, герою нового фильма «Иди к папочке», именно это и предстоит. Я уже посмотрела этот фильм, который в четверг выходит на наши экраны, и сейчас немного расскажу о впечатлениях.

Элайджу Вуда, думаю, вы мы хорошо помните, в образе немного растерянного на тропках Средиземья Фродо он навсегда вошел в анналы кино... В новом же фильме повзрослевший Вуд появляется в образе такого же добродушного юноши с глазами нараспашку, который мухи не обидит... Но какой же ерундой, должно быть, теперь ему кажутся толкиеновские приключения на фоне того, с чем приходится столкнуться его новому герою - Норвалу Гринвуду. Из уютного Беверли Хиллз он отправляется на скалистые берега Британской Колумбии. Оказалось, внезапно нашедшийся папаша именно здесь выбрал себе для проживания уединенный домик... Тут у любого, кто хоть раз смотрел фильмы в жанре триллер - а «Иди к папочке» относится именно к нему - прозвенит звоночек: дело нечисто!

Впрочем, не буду раскрывать секретов, чем же закончилась встреча отца и сына. Замечу лишь: что-то пошло не так, и сильно не так. Любители неожиданных поворотов сюжета, вы эту картину точно сможете заценить по достоинству ) Равно как не будут разочарованы и поклонники криминальных историй, да и от хорроров, боевиков и вестернов в фильме тоже что-то есть.

Режиссер картины Ант Типсон говорит, что идея снять фильм возникла после смерти его отца, поэтому фильм является личным для режиссера. Тимпсон несколько дней был один дома с телом отца в открытом гробу. Всё это время в дом приходили разные люди и отдавали дань уважения умершему. Происходящее очень впечатлило режиссера, ему постоянно снились странные сны. История стала отправной точкой в создании фильма.

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

+ НАШ ИНСТАГРАМ - о личном и путешествиях

США

Previous post Next post
Up