Неожиданная находка - зуб Мегалодона

Jan 16, 2024 18:50





Зуб мегалодона

Разбирала тут комод около входной двери, там столько всякой всячины накопилось за год, и нашла камень, который несколько лет назад нашла на берегу.



Долгое время он лежал в кармане осеннего пальто, люблю крутить что-то в пальцах, да и руки в карманах держать тоже. Но перед стиркой выложила и он остался на комоде.
Когда нашла мужу сразу сказала что на зуб похож, он только рассмеялся. А тут стало так интересно, что сфоткала и сделала поиск по фото. И тут просто шок - это и правда зуб, да ещё и Мегалодона! Самой большой вымершей акулы! А я вспомнить не могу где я его нашла, то ли в Светлогорске на берегу осенью 2022 года, то ли в Кабардинке в мае того же года. И главное эти твари водились и в Балтике и в Черном море. Сын сразу предложил продать, а я даже представить не могу как оценить эту находку, ведь он у нас маленький, не то что в инете публикуют, да и приятно обладать зубом доисторического монстра.



Зуб мегалодона маленький



Фото из инета

При этом в детстве на даче у бабушки с дедушкой так как рядом был доломитовый карьер всяких ископаемых мы находили очень много. Но вот таких находок у нас не было. Получается в том море мегалодоны не водились, но ведь странно.

А вы что бы сделали с такой находкой?

#находка, #такаязима, 2022, путешествия, поболтать

Previous post Next post
Up