База отдыха Мастер в Коломне

Jul 26, 2020 16:04





База отдыха Мастер основана в 2006 году российским мотогонщиком, Поваровым Сергеем Николаевичем.



Работы по благоустройству территории начались в 2006 году, и продолжаются по сей день. Постепенно из заброшенной стоянки судов вырастает комфортная зона отдыха. В мае 2008 года База отдыха Мастер приняла своих первых гостей. (инфо с сайта)

Сергей Николаевич Поваров, известный в Коломне как депутат городского Совета депутатов, и сегодня остается самым титулованным российским гонщиком. Он стал первым российский спортсменом, принявшим участие в Ралли Фараонов и ралли Париж-Дакар. Долгое время руководил коломенским мотоклубом клубом СТК «Экстрим». Сейчас занимает должность зам.директора.

Турбаза расположена у самого берега реки Ока, на территории бывшего ЗТС (Завода Тяжелого Станкостроения), про который я немного рассказала. Нашли въезд мы не сразу, не поверили, что это нужные нам ворота и навернули по бездорожью заводской территории еще кружок.

База Мастер - это закрытая охраняемая территория, спланирована в несколько уровней с довольно крутыми съездами/подъемами. Тут небольшой музей техники под открытым небом, коллекция якорей.















Раритеты разныеа



Вид сверху от площадки с техникой

Коллекция якорей









Сама гостиница стоит на воде. В дебаркадере 7 номеров. Мы решили устроить себе праздник и забронировали самые большие аппартаменты с сауной. Ни сколько не пожалели.

Территория не очень большая, но много укромных мест для отдыха, жарки шашлыка. Есть свой причал и стоянка судов. Банкетный зал, бар, музыкальный уголок, кафе, открытая площадка для больших праздников и несколько беседок. В хорошую погоду можно покататься на плоту или арендовать катер.



Шашлычок на берегу Оки



Банкетный зал



Площадка для больших праздников



Одна из беседок







Нам очень понравилось. Здесь нет ощущения, что ты в городе. Встретили очень доброжелательно, спасибо Людмиле. Помогли обустроить отличное место для ужина с видом на воду прямо на балконе дебаркадера, предоставили посуду и шампуры. При этом никакой доплаты или аренды. И при том, что  вроде все номера заняты, а людей в общем не видно и не слышно.



Номер оказался довольно большим, кровати с удобными матрасами, на окнах зеркальная пленка и днем не видно с улицы. Нормальный душ и большая сауна, которая прогрелась за час. Сняла видео, чтобы было наглядней. Первое это номер, второе вид с балкона на Оку и Щуровский цементный завод.

Получился шикарный отдых! Смело советую. Бронировать можно как на сайте http://bo-master.ru, так и на букинге.

#подмосковье, 2020, Зарайск-Рязань-Коломна2020, отзыв потребителя, Коломна, отель, автопутешествие, Подмосковье, Московская область, #путешествияпороссии, #отель

Previous post Next post
Up