(no subject)

Mar 13, 2024 14:16


5 марта состоялся VI вечер молодой поэзии "Стихийно".



Это всего он - шестой, а в этом сезоне - второй. И если первый, он же пятый, в Московском Доме Поэтов получился довольно бурный, то этот был камерный. Но не менее интересный!



Принимал нас Методический отдел Гайдаровки в Ружейном переулке (За что громадное спасибо нашей дорогой Татьяне Валерьевне!). Я не была там года два, а то и больше - всё очень изменилось, прошёл ремонт, теперь всё белое и блестящее :)

Народу было довольно много - если учесть, что на молодёжные вечера в принципе ходит куда меньше народу, чем на детские. Приятно, что пришли специально на некоторых выступающих.



Открывает вечер постоянный участник Ирина Прытова.



Продолжает - дебютант Лена Васильева! Думаю, Лена впишется в постоянную команду наших вечеров, и молодёжных, и детских, благо возраст позволяет "работать на два фронта". Лена сначала читает лирику... потом она ещё раз выйдет на сцену.





Юрий Тимонин - опытный выступальщик и тоже пока участвует в обоих циклах вечеров. Сначала Юра читал очень смешной рассказ про наряд для выпускной фотографии. Пиджак в клетку, солнечные очки и плюшевая змея вместо галстука - наше всё!





Анна Остроумова на этот раз не с прозой, а со стихами. Про снежных зверей. Так мы прощаемся с зимой.



Нета Иванова! Помимо выступления, она на вечере была в роли оператора.







Сергей Петров, поэт-метамодернист, выпускник Литературного института. На наших вечерах всего второй раз. Неизменно производит впечатление на публику.





Снова Анна Остроумова - на этот раз с музыкой. Ференц Лист, "Шум леса" и "Хоровод гномов". Мы этот шум и этот хоровод как будто увидели и ощутили.





И снова Лена Васильева. Разговор с Маяковским. Вот какие нынче школьницы пошли!







А за Леной - ещё один человек в шляпе, Татьяна Карягина, поэт и кандидат биологических наук.







После Татьяны - снова Юра с ещё одним рассказом, и тоже смешным. Его почему-то не сняли :(
И завершает вечер, по традиции, самый старший и самый опытный - Андрей Колпаков.



Ну вот и мы все! Славная компания! Не хватает Вовы, Кости, Алексея, Николетты и Али!





Будем продолжать и придумывать новое!!! Есть идеи.

Кстати, в Методическом отделе Гайдаровки сейчас идёт выставка великолепного иллюстратора Ники Гольц. Вход свободный, но просили звонить, чтобы не наехать на мероприятие (их тут проходит очень много, самых разных): 8499-255-84-58.

писатели, зрительское, наши люди, "Люди на верблюде", интересное, репортаж, фото, вечера из цикла "Стихийно"

Previous post Next post
Up