Тверская пряного посола и гранитный каток на Чистых прудах

Nov 05, 2016 02:49


Улица Тверская побелела не от снега, а от куч реагента. Невозможно ходить по этой крошке. На Чистых прудах, наоборот, гранит превратился в ледяной каток, где постоянно падают люди. Все это - последствия "благоустройства". Плиточное безумие и навар на закупке реагентов. С каждым годом все больше тонн реагентов закупается, все сильнее травят нас этой гадостью.



"Москва просто завалена реагентами . Последние 3 года нас просто усиленно травят ими с октября по март включительно .



Вместо снега весь асфальт белый от этого яда . Вечная грязь , жижа , всю это сваливается на газоны и гибнет все живое .



Птицы , насекомые , деревья . Я осень и зиму жду с содроганием в Москве . А между тем люди многие не знают , что все эти испарения , когда жижа квасится , вызывают жуткие аллергии , кашель .



Власти усиленно скрывают информацию, что испарения очень вредны для организма , вызывают рак. Данный реагент запрещен во всем мире . И лишь у нас недавно был построен завод по производству данной смеси . Это огромные прибыли и тут узнала , что с каждым годом закупки растут в геометрической прогрессии.



Дворники москвичи жалуются , что их заставляют рассыпать в огромных количествах лопатами , так как существует план , превышающий все предельно допустимые для организма и экологии нормы в сотни (!)  раз .



Москва это их сбыт и вот они готовы уничтожить все, заткнуть врачей , общественные организации и продолжать наращивать обороты .



Особенно опасно это для детей. Жижа и грязь 7 месяцев в году .



Портится обувь, да что обувь , болеют люди, гибнут птицы и насекомые , сохнут деревья!



Я к чему все это ? Москвичи сколько еще должны терпеть все это ? Плюют на нормы и закон .



Почему в Москве раньше никогда не было такой грязи , луж зимой по колено , вечного гололеда в любую погоду , как сейчас ?



И почему все так спокойны к этому ?" - пишет активистка, Светлана Гришина.







А это - каток на гранитной плитке на Чистых прудах. У кого-то еще есть сомнения, что подобные покрытия в городе, где 8 месяцев зима, недопустимо подобное благоустройство?



Гранит, покрытый льдом, блестит, как зеркало.



Замерзший лед превратил передвижение по городу в опасную игру "Дойди, если сможешь"



Фото: Юлия Грачева, Светлана Гришина

замена плитки, замена асфальта, реагенты, Моя улица, плитка, благоустройство Москвы

Previous post Next post
Up