Преодоление кризиса

May 22, 2020 09:14

Действительно, все что с нами происходит это некий урок. Но это не занчит, что вот наступила , например, эта хрень с короной, как повод задуматься или чему то научить человечество. Нет. Всякие события , происходящие с нами, это наш опыт,причем все события. А вот эта эпидемия..ну она массово чему-то нас учит. Одно ясно-научила ценить жизнь.
В мелких ее проявлениях- стали радоваться моментам.
В социальных- кто-то сблизился с близкими(вот каламбур-то!), кто-то наоборот.
В личностных- кто-то изменил свои рабочие моменты, научился и стал думать и делать по-новому, овладевает новыми знаниями.
В физическом плане- стали следить/пытаться следить с переменным успехом за фигурой, здоровьем.

А многие пережили эту болезнь или переживут ещё. Тяжело, мучительно, страшно и с потерями((
Кто не болел, то мог пережить панические атаки(как я, например), подозревая у себя все признаки заболевания. Тоже ужасно неприятно.

Обнажились "белые польта" и, наоборот, активные отрицатели. И то, и другое фуфу прям.

Люди поняли, что в этом мире мы сами ответственны за себя, свое здоровье и безопасность. Никто нам не поможет. И никому мы не нужны кроме близких людей. Ни другим людям, ни ,паче, правительству/государству(у них свои мотивы).

Понятно, что вся эта х***я будет еще долго, может год ещё. Но люди устали.. и уже народ повалил на улицу. Буду думать, что на работу как и я..

Опасность осталась, но к ней привыкли.

Что касается меня, то с появлением работы стало полегче. И уже хочется немного свободы в плане визитов к родственникам(к маме, дочке и внучке), уже думаю про осень -а вдруг путешествие? Но по России.

И да, я стала радовать себя приятным и полезным. Заказала скалку для массажа(представляю, как клиенток буду разминать ею)) держитесь!), коврик для фитнеса и кеды, чтобы гулять в них летом.

Всё будет хорошо! Будьте здоровы!

Личное, 365

Previous post Next post
Up