Мой комментарий к записи «Пофигистское отношение к эпидемии коронавируса» от uborshizzza

Jan 27, 2020 09:12

Как говорится, пока гром не грянет, мужику всё пофиг, тем более, если гром гремит в соседней деревне.
Итак, давайте разберёмся, стоит ли креститься на китайский гром или можно и дальше продолжать пир во время чумы.

Думаю, никто не станет отрицать, что коронавирус - это эпидемия, а эпидемия - это всегда плохо, потому как не знаешь когда и чем она закончится. Это первое.

Второе, коронавирус намного хуже эпидемии гриппа потому что от этого вируса пока нет лекарств! То есть, организм заболевшего справляется сам за счёт своей иммунной системы. А это значит, что никто не может поручиться за свой личный иммунитет. Это два.

Три. От гриппа не умирают, умирают от его осложнений, чаще всего от пневмонии, иногда от почечной недостаточности. Причём, умирают в основном люди ослабленные другоми заболеваниями. И да, при эпидемии гриппа или орви закрывают детские сады, школы, но никогда целые города!

В-четвёртых. Симптомы коронавируса сами говорят о том, что болезнь начинается не с насморка, а сразу с пневмонии! То есть, говоря по-русски , утром понос, а к вечеру воспаление лёгких. Однако пневмония пневмонии рознь...! Наверняка кто-то слышал такое слово КРУП. Это очень страшный диагноз! Крупозная пневмония практически не оставляет шанса на выживание. Однако крупозная пневмония не заразна в отличие от коронавируса. А вот симптомы китайского вируса очень напоминают тот страшный КРУП!

Итак, мы подошли к главному...! Коронавирус, минуя верхние дыхательные пути, сразу поражает лёгкие! причём, зараза передаётся тотчас, уже в начальной стадии заболевания, когда человек даже не подозревает, что он инфицирован.
Далее, если верить информации, на одного выжившего приходится полтора умерших.

Настоящие цифры эпидемии пока скрывают, но..! Но намёки всё же есть...! Буквально вчера в новостях сказали. .. Медперсоналу стационара, где лежат вирусные больные, одноразовых защитных костюмов в день требуется сто тысяч. СТО ТЫСЯЧ В ДЕНЬ только одежда для медиков!!!! и это на 2тысячи заражённых??!!! Согласитесь, что дебет с кредитом как-то не сходится.

И главное. Пока коронавирусу хватает еды на территории Китая, учитывая плотность населения. Когда он нажрётся от пуза и успокоится, никто не знает. Поэтому думать, что вирус побрезгует жрать москвичей или киевлян, по меньшей мере глупо.

Вот потому автор поста прав, сейчас надеяться на авось может только абсолютный пофигист, у которого даже кошки в доме нет, не говоря о родителях.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up