аарррг!

Oct 18, 2021 22:33

я c _ВОТ_ такими сегодня глазами
сегодня в разных чатиках классных деткам от класс рук пришло предложение пройти финансовый квестик https://mosmetod.ru/centr/proekty/finansovo-ekonomicheskaya-gramotnost-2016/finansovo-ekonomicheskaya-gramotnost-2016.html
надо сказать, что школьного курса экономики у нас не имеется.
на мое указание в чате, что эм.... оно сомнительно. пусть в самом курсе при внешнем беглом просмотре не так явно. там вот есть ведущий один, который топит за форекс например. (меня тыкнули носом более фин грамотные люди в этот факт).

ответ от завуча через классрука: теорию смотреть не надо. надо пройти квест. ресурс одобрен деп образования. это чтоб проверить себя.....
(шта?!)
я даже не знаю, что в этой истории хуже. то, что ведут курс сомнительные личности с одобрением мин обр. то, что учителя предлагают поиграть в то, в чем не разбираются сами, но рекламируя это своим предложением. или то, что те же учителя предлагают не разбираться даже в теме, но делать.
я уже где-то слышала про учебные курсы-игры для деток, где активный трейдинг выделен как предпочтительный.

люди! это адъ-ок. остановитесь и сами разберитесь вначале. а еще обратите внимание на тот факт, что среди многих еще есть фин организации, которые очень любят своих клиентов-инвесторов ободрать как липку. чтобы деньги перетекли из одного кармана в их. "ну а чо! риски-то есть. ну не повезло вам. но наша организация успешно существует уже 20 лет" а за счет чего она так успешно существует... ага, именно.

я не знаю этот предлагаемый курс и смотреть не хочу. там уже не вводятся более важные понятия из основы, а это уже не говорит ничего хорошего о курсе.
вначале бы начала из далека что-то давать. с основ и определений. как кирпичики, выстраивая теорию. с калькулятором на перевес. с выстраиванием ручками графиков. чтобы наглядно представлять а что это, как работает, и самое главное зачем это..
Previous post Next post
Up