Россия вступает в войну с ИГИЛ (New Zetatalk)

Sep 24, 2015 16:06



Ближний Восток стал ужасным местом при ИГИЛ, уничтожающим население. Усилия заставить страны этого региона бороться с ИГИЛ натыкаются на очень давние религиозные распри между Суннитами и Шиитами. Почему Россия решила ввязаться в этот конфликт именно сейчас?

19.09.15. По данным Международной организации по делам миграции, на сегодняшний день количество беженцев в Европе бьет все рекорды. В настоящее время в странах ЕС наблюдается около полумиллиона вынужденных переселенцев. Среди прибывших - 182 тыс. человек из Сирии, почти 40% от общего количества. Десятки тысяч мигрантов приехали также из Афганистана, Эритреи и Нигерии. Во время опасного путешествия через Средиземное море почти три тысячи человек погибли или пропали без вести. Количество беженцев, которые покидают родной дом из-за войны и пытаются попасть в ЕС, рекордно выросла за последний год. Только с января по июнь 2015 г. поток мигрантов через Средиземное море вырос на 83% по сравнению с предыдущим годом.



Ближний Восток стал ужасным местом при ИГИЛ, уничтожающим население. Усилия заставить страны этого региона бороться с ИГИЛ натыкаются на очень давние религиозные распри между Суннитами и Шиитами. ИГИЛ живет между фракциями, нечто вроде орды садистов, которая не может быть остановлена. Раздираемые войной Афганистан и Пакистан вряд ли лучше. Эти мигранты не бегут на север, в Россию или к ее соседям, поскольку эти границы хорошо охраняются и сдерживают любую миграцию, давняя практика. Земля полнится слухами, которые всегда говорили, что Европа рада рабочим-мигрантам и посадит их на социальное пособие. Мигранты, как вода, будут течь в направлении наименьшего сопротивления.





Таким образом, Европа оказалась целью напуганных и отчаявшихся мигрантов, пытающихся достичь тех стран, которые, как они всегда слышали, были гостеприимной землей возможностей и безопасности. Они бегут из-за потери жилья, голода и возможной насильственной смерти от рук ИГИЛ. Они пересекают Средиземное море на лодках и затем пытаются попасть в Великобританию через тоннель под Ла-Маншем. Они потоком устремляются из Турции в Грецию, обе страны перегоняют поток мигрантов по своей территории как можно быстрее, пока они не накапливаются у границы с Австрией или Венгрией. Что же делает Европа - блокирует их, создавая гуманитарный кризис, принимает их или находит еще одно решение тому, что угрожает стать потоком в десять миллионов?







Европа не спешила принимать меры, поскольку жизнеспособного решения попросту нет. Огромная часть мира на сегодня является по сути банкротом, неспособным удовлетворить растущие потребности своих граждан. Правительства паникуют, зажатые между нестихающими экономическими кризисами, и Земными изменениями, которые, как они опасаются, будут только ухудшаться. Когда слышатся просьбы принять беженцев, Главы государств молча качают головами. Предложений нет НИКАКИХ. Мы предсказали, что страны при столкновении с потоком беженцев будут вести себя все более жестко. Те, кто уже так делает, будут реагировать еще жестче. Где именно в Европе возникнет сопротивление, еще только предстоит увидеть, но в том, что оно неизбежно, сомнений нет.

Москва. 22 сентября. INTERFAX - Сирия готовит два новых объекта для размещения российского подкрепления, сообщает во вторник британский разведывательно-аналитический центр "Джейнс". Ранее Россия разместила в Сирии четыре многоцелевых самолета Су-30СМ, 12 самолетов Су-25, 12 самолетов Су-24М и, возможно, шесть вертолетов Ка-52, отмечает "Джейнс". Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на саммите ОДКБ в Душанбе донес позицию Москвы по сирийскому кризису на фоне роста озабоченности Запада по поводу сообщений СМИ о российской военной активности в Сирии. "Мы поддерживаем правительство Сирии в противостоянии террористической агрессии, оказываем и будем оказывать ему необходимую военно-техническую помощь, - сказал Путин. - Призываем присоединиться к нам другие страны". Российский президент призвал к объединению усилий президента Сирии Башара Асада и оппозиции в борьбе с террористической угрозой.



Мы объяснили в прошлом, что Израиль пытался подставить Сирию, когда использовал химическое оружие, факт, который Запад признает так неохотно. Ближневосточные диктаторы не являются идеальными лидерами, но их свержение часто приносит больше потрясений, как это показало вторжение в Ирак. Саудовская Аравия более жестко обращается со своими гражданами, чем Сирия, но считается союзником Запада, поэтому ей все прощается. Между тем жадность Администрации Буша, которая дестабилизировала Ирак, чтобы контролировать нефть на Ближнем Востоке, привела к возникновению ИГИЛ.



Теперь весь Ближний Восток охватило нечто вроде гражданской войны. Турция, союзник США, нападает на курдов, которые являются лучшей силой в борьбе против ИГИЛ. Если США вооружает курдов, то Турция против, так как она считает курдов террористами, воюющими с властями Турции. Сунниты и шииты - последователи различных направлений в исламе, и не сотрудничают друг с другом. Саудовская Аравия состоит из суннитов, поэтому отказывается бороться с ИГИЛ, которое также является суннитским, в то время как Иран состоит из шиитов, и поддерживает связь с шиитами Ирака. В американском истеблишменте многие считают Иран врагом, поэтому не рассматривают его как союзника. Израиль, который купил многих американских конгрессменов, хочет, чтобы Иран был уничтожен.



Почему ОПЕК, и прежде всего Саудовская Аравия, развязала войну цен на нефть? Саудовская Аравия может позволить себе эту ценовую войну, в то время как другие члены ОПЕК не могут и терпят убытки. Выдвигаются теории о том, что Саудиты пытаются изгнать из бизнеса американское производство сланцевой нефти, но не просматривается ли здесь что-либо еще? Пока США находились в Ираке, свергнув Суннитского диктатора Саддама Хусейна и его Республиканскую Гвардию, Саудовская Аравия чувствовала, что Шиитов в регионе можно было худо-бедно сдерживать. А теперь Обама закончил войну в Ираке и весьма ясно дал понять, что военное присутствие восстановлено не будет. Ради чего эта ценовая война? Саудиты хотят вернуть те времена, когда они могли диктовать политику.



Почему Россия решила ввязаться в этот конфликт именно сейчас? Обама связан существующими альянсами США на Ближнем Востоке. Он не может вооружать курдов, не угрожая союзу с Турцией. Он не может поддержать Иран, не вызвав раздражение Израиля и его союзников в Конгрессе. Саудовская Аравия, верный союзник США, отвернулась в ответ на предложения остановить ИГИЛ. Путин не связан в этом отношении. Он помогает Асаду в Сирии, в борьбе с ИГИЛ, и теперь поможет всем, кто в настоящее время борется с ИГИЛ. Это будет поворотный момент. Это будет означать, что ужасающий поток беженцев, направляющийся в Европу, остановится и повернет назад.

11.07.15. Хакеры Киберберкута взломали компьютер американского политика и нашли эту видеозапись. Казнь заложника, как утверждается, снята в кинопавильоне ИГИЛ. Согласно сообщению, опубликованному на сайте КиберБеркута, видео они получили на территории Украины, куда американец привез в поездку свой компьютер или мобильник. Как утверждают взломщики, они похитили с устройства коллеги одиозного американского сенатора Маккейна.



Сенатор Маккейн - известный ястреб, он выступал против сокращения Обамой сил на Ближнем Востоке и окончания войн в Ираке и Афганистане. Обама знает, что американские войска скоро будут необходимы дома, а США из-за своего банкротства не могут постоянно обеспечивать присутствие военных за границей, пытаясь быть хранителем мира. Маккейн мог бы возвратиться к позиции администрации Буша. Кто-то дал Маккейну это видео в попытке просветить его. За всеми сфальсифицированными видео обезглавливания, в числе которых и ранние видео, предположительно, Джихада Джона, стоит Израиль, поскольку Нетаньяху хочет, чтобы США были ЕГО милицией на Ближнем Востоке, и негодует по поводу политики Обамы.

Израиль не создавал ИГИЛ, который является отродьем мусульман-суннитов, изгнанных из нового иракского правительства, поставленного Бушем. Саддам был суннитом, как и его республиканская гвардия, и чтобы гарантировать захват Буш поставил руководителем человека, близкого к шиитам. Тот же, вопреки инструкциям, отказался включить суннитов в состав правительства, так что республиканская гвардия загноилась, будучи по сути язвой на теле Ирака и, в конечном счете, сформировала ядро ИГИЛ. Воспользовавшись случаем, Нетаньяху запустил легенду об обезглавливании, которая имела результатом несколько реальных случаев с ИГИЛ в подражательной манере. Действительно, спокойное поведение тех, кого собираются обезглавить и, в особенности, двойные тени, отмеченные в одном из видео, показывают, что они постановочные.

http://www.zetatalk.com/russia/05sp2015.htm
http://www.zetatalk.com/russia/18jy2015.htm
http://poleshift.ning.com/forum/topics/zetatalk-chat-for-september-26-2015

война, терроризм, Путин, zetatalk, Россия, США, Израиль, Сирия

Previous post Next post
Up