Уровень воды в Амуре достиг исторического максимума (New Zetatalk)

Aug 18, 2013 11:19



Последний раз до такой отметки в 642 сантиметра вода поднималась более 100 лет назад в 1897 году. Сегодня в 12:00 такой уровень был зафиксирован на посту города Хабаровска. Уровень будет подниматься, по прогнозам, до 7 метров. После Крымска это уже второе наводнение таких катастрофических масштабов с момента начала геологических изменений на планете и в России. Видимо оно связано с окончанием летнего триместра. Надо сегодня задать вопрос в чате zetatalk, узнаем что ждет Дальний Восток, но на примере недавнего наводнения в Европе причины думаю схожи. В этих сводках об ужасных и рекордных наводнениях упущена роль, которую играет вздымающаяся или смещающаяся земля, лишающая воду возможности стекать в привычной манере.

Северо-Американский континент изгибается по дуге: кончик Мексики утягивается на запад в то время как верхняя часть материка остаётся на месте. Алеутские острова и оконечность Мексики являются концами дуги. Что происходит, когда земли к востоку от Великого континентального раздела растягиваются подобным образом? Реки текут по низменностям, и когда те поднимаются (поскольку в настоящее время землю растягивает), вода не может стекать так, как прежде. Изучите этот аспект ужасных наводнений в различных частях земного шара. Индийский Уттаракханд - это там, где плоская земля Индии погружается под Гималаи. Земля заталкивается вниз, изменяя ландшафт для воды, которой нужно оттуда стекать. Она может продолжать убывать, как и раньше, но медленнее; может скапливаться в определённых точках перед продолжением движения, а затем прорвёт земляную плотину, чтобы вытечь в спешке. Евразийская платформа сейчас растягивается, воронки и скрученные рельсы появляются на всём её протяжении: от Великобритании до Черноморского региона и Дальнего Востока. Растянутые таким образом поймы и коренные русла рек во многих местах будут задерживать дренаж, вызывая наводнения.

SOZT
Почему главную артерию реки Амур внезапно затопило? Река Амур вьется через горы Восточной России, являясь крупнейшей рекой и объединяя потоки воды от нескольких других рек, ее дополнительных притоков внутри страны. Взгляд на топографическую карту показывает, что Амур вьется через горные районы прежде, чем впадает в море. Тихоокеанские плиты постоянно сжимаются, пододвигаются и заталкиваются, или перекрывают друг друга, продвигаясь под Японией. Что происходит внутри страны во время этого процесса? Река Амур была сжата, но поскольку ее поток стекал в море, то она стала пропускать его медленнее, унося меньшее количество воды. От сжатия речное дно поднялось, поэтому глубина реки уменьшилась. Такие зоны одновременно подвержены растяжению и сжатию земли, вызывая наводнения.
EOZT


http://poleshift.ning.com/profiles/blogs/unprecedented-flooding-affect-russia-s-far-east
http://www.zetatalk.com/russia/29ju2013.htm

Нибиру, zetatalk, движение тектонических плит, наводнения, катастрофы, погодные аномалии, Планета Х

Previous post Next post
Up