Новости программ JSM и NSM

Jul 01, 2018 02:15

В продолжение темы




29 июня агентство оборонных закупок FMA (Forsvarsmateriell) министерства обороны Норвегии заключило контракт с компанией Kongsberg Defense & Aerospace AS стоимостью 700 млн. крон (84 млн. долларов) на производство партии крылатых ракет JSM.

После успешного завершения фазы испытаний JSM в марте и окончания этапа НИОКР в июне проект теперь вступает в фазу интеграции с истребителем-бомбардировщиком F-35 в период до 2023 года, включая практические испытания в полете, отделение от самолета и стрельбы по наземным целям.




А ранее, 20 июня норвежское оборонное ведомство заключило с компанией Kongsberg Defense & Aerospace AS контракт на 220 млн. крон (27 млн. долларов) по модернизации ракеты NSM для доведения ее характеристик и конструкции до требований ВМС ФРГ. Договор заключен сроком на один год и является первым этапом реализации подписанного в феврале 2017 года соглашения о двустороннем военно-морском норвежско-германском сотрудничестве. Основные положения его включают совместное производство новых подводных лодок, расширение совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки, а также унификацию крылатых ракет NSM для оснащения ими флотов обеих стран.

Черт возьми, удачный период у Kongsberg - меньше чем за 10 дней получили 111 миллионов долларов.

(продолжение следует)


joint strike missile (jsm), Норвегия, kongsberg, f-35, norway, naval strike missile (nsm), Германия

Previous post Next post
Up