Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Nov 30, 2012 14:25





Вот раньше как было? Встречаются два господина:

А: - Интереснейшую штуку узнал недавно!

Б: - Какую же? Расскажите!

А: - Оказывается, Земля - круглая, а не плоская!

Б: - (надменно посмотрев на оппонента) Что за чушь! Всем же очевидно, что это не так. Земля - плоская, как блюдце.

А: - (иронично посмееваясь) Да не смешите. Если она плоская, то где ее конец?

Б: - (уверенным голосом) Она бесконечна.

А: - Ну как же Вы не понимаете, все очень просто: Земля имеет форму шара, поэтому у нее и конца нет!

Б: - (недоверчиво) А люди тогда почему вниз не падают?

А: - Так существует земное притяжение!

Б: - (прищурившись) Притяжение, говорите? Понятно… Эй, народ! Тащи еретика на костер!


Да, славное было время. Не то, что сейчас. Народ измельчал. Никакой фантазии. Сегодня все сводится к какому-то унылому подвешиванию за ноги и непонятным люстрациям.

2012г. Москва. Где-то в Жан-Жаке:

А: - (шепотом) Вы не поверите, Путин - не вор!

Б: - (благодушно) Вы, кажется, перебрали Хеннесси ХО, соратник!

А: - Да нет. Вы только взгляните на эту статейку! (достает ай-пад)

Б: - (задумчиво) Хмм… Предотвратил развал страны… Тааак… Выгнал иностранные компании с нефтяных месторождений… Закончил войну на Кавказе… Понятно. Так и напишем в ЖЖ: «У путяры рак всего путяры.»

Б: - (оборачиваясь к другим посетителям) Господа, а не подвесить ли нам этого чекиста А за ноги на каком-нибудь фонарном столбе?!

Толпа: - (волоча несчастного А в неизвестном направлении) Люстрации! Вешать! Ура!

Не интересно и не креативно. Ну, допустим, повисит он на столбе. Все равно через некоторое время его оттуда снимут. Прохожие ли, МЧСники ли - не важно. Разница между эпохами очевидна. Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

А знаете в чем самая принципиальная разница между «тогда» и «сейчас»? Все просто. «Тогда» после слов «сожжем на костре» - жгли на костре, а «сейчас» после слов «подвесим за ноги» - вместе едут в гей-клуб.

юмор

Previous post Next post
Up