Почти в каждой фразе по технологии производства и физиологии питания невежественные умозаключения, основанные на обрывках фактов или полностью на какой-то бредовой ложной информации. Опровергать информацию в статье по-порядку - написать точно такую же статью, если есть конкретные вопросы задавайте. А, если кратко, суть всех этих пертурбаций с коричневым и белым сахаром только в том, что маркетологи, чтобы продать более дешевый сырцовый сахар (коричневый) максимально дорого (и даже дороже белого сахара) придумывают байки о его повышенной полезности и какой-то элитарности. Да мне тоже нравится привкус сырца, и я иногда его употребляю, но он от этого не должен стоить дороже белого, на производство которого затрачено больше ресурсов и усилий.
"Почти в каждой фразе по технологии производства и физиологии питания невежественные умозаключения, основанные на обрывках фактов или полностью на какой-то бредовой ложной информации."
технология изготовления сахара на ваш взгляд описана правильно?
Вы читали цитату, которую сами приводите? Там же четко написано, что описание технологии - полный бред. Даже не смешно читать, я не понимаю как можно было нарыть ЭТО, в интернете куча серьезной информации по всем поднятым вопросам, но тут собрана полная феерия чуши.
если технология описана правильно, то уже дополнять ничего не нужно. Мне было достаточно распространенного описания уже только с одной известью, которая считается веществом третьего класса опасности. Даже в голову не приходит, как можно совать в продукты то, что признают отравой для человека, и писать это нормой о_О И вот правда не интересно их оправдание, что мол и от яблочного пюре можно умереть, и что в небольших количествах много "отравы" содержится у нас в организме. Ее содержится ровно столько, сколько нужно, и не надо подливать масла в огонь и нарушать гармонию сочетания веществ в теле. Но да ладно, я это уже больше для себя пишу :), т.к. являюсь адептом в направлении питания чистыми продуктами. Мне положено сорить словами и эмоциями на эту тему, пока не наберусь опыта :))
Вы взрываете мне мозг. Я сказал что в посте бред, технология описана неправильно.
Да известь используется при производстве сахара как вспомогательное средство (как и серная кислота, сера, формалин, кальцинированная сода и т.п.), но вы же взрослый человек должны понимать разницу между использованием при производстве и содержании в составе! Сахар это на 99.9 % чистый дисахарид - сахароза, остальное: вода, зола, остаточное количество органических веществ (в основном сахариды).
Чье оправдание? Какое пюре?
Если интересует тема питания не читайте чушь в интернете, поищите нормальную серьезную литературу по физиологии питания, пищевой химии, технологиям производства продуктов или читайте лучше википедию по соответствующим темам.
"Да известь используется при производстве сахара как вспомогательное средство (как и серная кислота, сера, формалин, кальцинированная сода и т.п." "Сахар это на 99.9 % чистый дисахарид - сахароза"
тогда и вам стоит ознакомиться с понятием гомеопатия. По совпадению ее раствор тоже наносится на крупинки сахара. Вы не найдете в составе крупинок разведенные вещества, но в непонимающих руках это очень мощная штука и последствия бывают похлеще аллопатии. В общем, в общей массе информации я все больше и больше поражаюсь на сколько наш организм выносливый, если не дохнет уже на первом году жизни штабелями, да и вообще умудряется дотянуть до 30 лет с худо бедно приемлемым для бизнеса лицом.
Ах-ха-ха.... Вся сила гомеопатии в ушах, с которых свисает лапша :) Как-то я пересекся с такими "докторами", они как раз проводили исследования своих шариков, посмеялся от души. Организм не дохнет от сочетания ряда факторов, но в первую очередь от развития медицины, фармакологии, гигиены и санитарии, токсикологии и глобальному повышению уровня жизни.
Reply
Reply
Опровергать информацию в статье по-порядку - написать точно такую же статью, если есть конкретные вопросы задавайте.
А, если кратко, суть всех этих пертурбаций с коричневым и белым сахаром только в том, что маркетологи, чтобы продать более дешевый сырцовый сахар (коричневый) максимально дорого (и даже дороже белого сахара) придумывают байки о его повышенной полезности и какой-то элитарности. Да мне тоже нравится привкус сырца, и я иногда его употребляю, но он от этого не должен стоить дороже белого, на производство которого затрачено больше ресурсов и усилий.
Reply
Разве не верно заключение, что чтобы получить белый кристаллический сахар рафинированный, сырец должен пройти через множество химических реакций?
В статье каждый раз упоминается коричневый тростниковый сахар.
Reply
Reply
технология изготовления сахара на ваш взгляд описана правильно?
Reply
Там же четко написано, что описание технологии - полный бред.
Даже не смешно читать, я не понимаю как можно было нарыть ЭТО, в интернете куча серьезной информации по всем поднятым вопросам, но тут собрана полная феерия чуши.
Reply
читается это как раз как "ваши умозаключения по поводу технологии - полный бред"
поэтому и переспрашиваю.
Reply
Reply
Мне было достаточно распространенного описания уже только с одной известью, которая считается веществом третьего класса опасности.
Даже в голову не приходит, как можно совать в продукты то, что признают отравой для человека, и писать это нормой о_О
И вот правда не интересно их оправдание, что мол и от яблочного пюре можно умереть, и что в небольших количествах много "отравы" содержится у нас в организме. Ее содержится ровно столько, сколько нужно, и не надо подливать масла в огонь и нарушать гармонию сочетания веществ в теле.
Но да ладно, я это уже больше для себя пишу :), т.к. являюсь адептом в направлении питания чистыми продуктами. Мне положено сорить словами и эмоциями на эту тему, пока не наберусь опыта :))
Reply
Я сказал что в посте бред, технология описана неправильно.
Да известь используется при производстве сахара как вспомогательное средство (как и серная кислота, сера, формалин, кальцинированная сода и т.п.), но вы же взрослый человек должны понимать разницу между использованием при производстве и содержании в составе!
Сахар это на 99.9 % чистый дисахарид - сахароза, остальное: вода, зола, остаточное количество органических веществ (в основном сахариды).
Чье оправдание? Какое пюре?
Если интересует тема питания не читайте чушь в интернете, поищите нормальную серьезную литературу по физиологии питания, пищевой химии, технологиям производства продуктов или читайте лучше википедию по соответствующим темам.
Reply
"Сахар это на 99.9 % чистый дисахарид - сахароза"
тогда и вам стоит ознакомиться с понятием гомеопатия.
По совпадению ее раствор тоже наносится на крупинки сахара.
Вы не найдете в составе крупинок разведенные вещества, но в непонимающих руках это очень мощная штука и последствия бывают похлеще аллопатии.
В общем, в общей массе информации я все больше и больше поражаюсь на сколько наш организм выносливый, если не дохнет уже на первом году жизни штабелями, да и вообще умудряется дотянуть до 30 лет с худо бедно приемлемым для бизнеса лицом.
Reply
Вся сила гомеопатии в ушах, с которых свисает лапша :)
Как-то я пересекся с такими "докторами", они как раз проводили исследования своих шариков, посмеялся от души.
Организм не дохнет от сочетания ряда факторов, но в первую очередь от развития медицины, фармакологии, гигиены и санитарии, токсикологии и глобальному повышению уровня жизни.
Reply
Reply
Leave a comment