Некоторые мысли. 14.01.2016

Jan 14, 2016 02:17

Я думаю, что обойдется, но угроза есть. Студенты, их психология (все курсы разные) - хороший барометр того, что происходит в обществе. Последние лет 10 активно взращивались представители общества потребления, с изнеженным характером, где деформирована и разрушена система ценностей (не так актуализирована проблема сохранения страны, народа, культуры как у советского поколения и поколения 90-х…), они счастливы уже и беспечны, живут своими локальными мирками. Мужчины активны и всегда авангард протестных движений. Вот молодые люди на моем историческом факультете сплошь реконструкторы (живут в воображаемой реальности), им легко можно внушить, что надо поиграть в князя Олега и взять Константинополь или в боевиков ДАИШ))). На другом факультете тоже, но публика посложнее. Там практически каждый какой-то навороченный «фрик»…

Если бы таких людей было в российском обществе более 50 %, то произошло бы то, что хочет весомая часть Запада - ослабление и распад России. Это прогноз их частного аналитического агентства, Бжезинский в интервью говорил в нулевые ещё, что мы дали России возможность богатеть, но это ВРЕМЕННО. А сейчас у них случился фальстарт в связи с тем, что уронили цены на нефть. Они думали, что успели достаточно взрастить изнеженное поколение (им бы ещё лет 10 реально надо было подержать, но тогда возникла бы угроза реального усиления России, поспешили) и поэтому у нас возможен ливийский сценарий: обезумившее изнеженное общество, которое вдруг стало жить хуже, ничего не понимает, эти фрики, которым ничего логично нельзя объяснить, крушат свою страну… Запад может и не хочет распада России, но ослабить и пограбить в пользу ядра капиталистической системы, которому раз в 30 лет нужны мировые войны для перетока богатств, иначе оно перестанет быть ядром, почему бы и нет…

А пока у нас большая часть общества те, кому за 30. У них есть опыт выживания в условиях кризиса. У них настрой - лишь бы страна жила. И в условиях нового кризиса начнет расти новое поколение общества непотребления.

То, что для Запада главный инструмент ослабления, распада России - это взращивание вот этого поколения потребления, я это хорошо увидел на последних выборах Тулеева в Кузбассе и про это даже написал немного невнятный пост http://an-poluhin.livejournal.com/22703.html Ливийский механизм в Кузбассе мне стал абсолютно понятен. Тулеев избрался легко, но то, что по старинке попытались загнать людей на выборы административным путем (реально было около 50 %), породило такую волну недовольства после дня голосования, что её сложно было не заметить. Пришлось блокировать интернет-сайты…

Андрей Полухин

геополитика, Политика

Previous post Next post
Up