Футбол - Чемпионат Италии - Аллегри: «Насчет пенальти у меня есть сомнения»

Mar 02, 2011 19:45

Приветики. Вообщемто описанная ниже темка для коллег спортсменов классный сюрпризец, вот кажется ЭТА радостнее не найдешь... Сейчас вот в натуре абсолютно улыбает от того какие же реально приятные спортивные информационные поводы присылают сейчас.

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после победного матча с «Наполи» признал, что пенальти в начале второго тайма не выглядел столь уж однозначным.

«Россонери» уверенно обыграли одного из главных своих преследователей, забив в ворота Моргана Де Санктиса три безответных мяча - 3:0. Счет был открыт в дебюте второго тайма, когда за неочевидную игру рукой Сальваторе Ароники был назначен пенальти. Златан Ибрагимович 11-метровый удар реализовал уверенно.

«Со скамейки эпизод тянул на пенальти. Когда же я посмотрел несколько повторов, то у меня возникли кое-какие сомнения», - признал рулевой миланцев.

«Вместе с тем мы играли здорово и не дали неаполитанцам реальных шансов угрожать нашим воротам, так что эту победу мы заслужили. И в первом тайме неплохо действовали, однако из-за постоянных ошибок в атаке нам не удавалось довести дело до гола», - продолжил Аллегри.

«Доволен тем, что «Милан» проявил характер. Понравилось, что парни на протяжении 90 минут играли на чужой половине поля», - уточнил 43-летний специалист.

Во втором тайме на поле вышел восстановившийся от повреждения Кевин-Принс Боатенг, ставший автором второго гола в ворота «Наполи».

«Я рад нашей победе и тому, что наши травмированные футболисты постепенно возвращаются в общую группу. А ведь они являются важной частью игры «россонери». Боатенг способен переломить ход любой встречи - точно так же, как и Робиньо сделал это в матче с «Пармой», или как Пато - в прошлое воскресенье», - подчеркнул Массимилиано Аллегри.

Именно Пато поставил точку, отправив в ворота Де Санктиса третий мяч. За этим поединком, кстати, с трибун наблюдал отец Кака, являющийся и его агентом. В связи с этим на послематчевой пресс-конференции наставника «Милана» не могли не спросить о возможном возвращении бразильского полузащитника на «Сан-Сиро».

«На данный момент трансферное окно закрыто. Нам сейчас надо сконцентрироваться на выполнении своих целей на сезон в Серии А и Лиге чемпионов. Не можем же мы сейчас все бросить. Остается ждать, а летом - посмотрим», - цитирует Аллегри Footbal-Italia.net.

Турнирная таблица итальянской Серии А

Блин, вобщем со спортивными новостями вот так вот!!))) действительно положительное отношение к спортивной литературе дарит все шансы говорить вам, что в итоге даже вне зависимости от финального итога интерес зрителей и позитивное восприятие всеравно присутствует...