Футбол - Лига чемпионов - Моуринью: «У нас преимущество, но «Лион» - достойный оппонент»

Feb 26, 2011 00:05

Наше вам драсте!!!)))))) Весьма регулярно шарясь по всяким новостным ресурсикам сам постоянно налетаю на кучки схожих постов, и редкие из них считаю нужным запостить на этом на сайте LoL))) Кажется меня по настоящему разрывает от того насколько приятные новости попадают ко мне сегодня:))))))))))))) Естественно я аццки ценю современный спорт, безусловно ценю, тоже ведь немало десятилетий этим занимаюсь, и без вопросов отслеживаю все что происходит в спорте. Приводимая мной статья для болельщиков почти подарок, кажется данная радостнее не придумаешь. Спортивные новости это моя стихия, и конечно собираю об этом наверное все, но в любом случае пытаюсь быть в теме.

Наставник «Лиона» Клод Пюэль на пресс-конференции после ничейного матча с мадридским «Реалом» (1:1) признался, что игра его устроила - но не результат. Мнение Жозе Моуринью диаметрально противоположное.

Французы пропустили первыми после удара Карима Бензема на 65-й минуте, а отыгрались ближе к концу встречи - на 83-й минуте голом отметился Бафетимби Гомис.

«МЫ ЗНАЕМ, У НАС БУДУТ МОМЕНТЫ В ОТВЕТНОЙ ВСТРЕЧЕ»

«Мы выдали превосходный поединок, настоящее зрелище, - резюмировал Клод Пюэль. - Сбавили обороты во втором тайме, когда соперник стал больше использовать длинные передачи и усилил давление. «Реал» выжал максимум из эпизода с выходом Бензема, который тут же забил. После этого мы стали вновь играть в свой футбол, провели ударную концовку и сравняли счет».

Еще в первом тайме «Лион» имел несколько моментов распечатать ворота Икера Касильяса: самый верный из них не реализовал все тот же Гомис. «Жаль упущенных моментов, особенно в первом тайме. Не хватало последнего паса. Мы заслуживали большего, поскольку отдали этой встрече все что могли», - заметил французский специалист.

«Результат не удовлетворил, но игра была хорошей. Во втором тайме мы увидели другой «Реал». В первом мы создали много моментов благодаря плотной и слаженной игре. У нас все еще есть шанс пробиться дальше. Ничего еще не решено. Мы знаем, у нас будут моменты в ответной встрече, и на этот раз ими надо будет воспользоваться», - заключил Пюэль.

«КОГДА ЗАБИЛИ ПЕРВЫЙ, ДУМАЛ, ЧТО ЗАБЬЕМ И ВТОРОЙ»

«Мы довольны результатом, хотя могло быть и лучше, - заметил в свою очередь Жозе Моуринью. - Первый тайм был просто провальным, как иногда случается в таких встречах, но после перерыва мы уже контролировали ход матча. Когда игра пошла чуть более открытая, я бросил в бой Карима. Рад, что ему удалось забить при возвращении домой. Это чудесно для него лично и хорошо для всей команды».

«Считаю, ничья была справедливым итогом сегодняшнего матча, - расставил все точки над i португальский специалист. - «Лион» почти не оставил нам свободного пространства и постоянно оказывал давление. Мы же действовали не слишком хорошо. Впрочем, во втором тайме «Реал» играл лучше соперника. Наконец-то у нас появилось пространство для маневра, и мы стали создавать моменты».

«Когда мы открыли счет, я подумал, что нам удастся забить второй мяч, что практически вывело бы нас в четвертьфинал. Однако все завершилось ничьей, и ничего еще не ясно. У нас есть небольшое преимущество, но «Лион» - достойный оппонент», - цитирует слова Моуринью официальный сайт УЕФА.