Хоккей - Молодежный чемпионат мира - «Группа смерти» пройдена

Jan 05, 2011 09:10

Хаюшки;)) с завидной периодичностью прыгая по самым разным sport инет блогам я очень часто налетаю на дофига аналогичных новостюшек, при этом очень не много из них публикую на сайте.......

В итоге люди ниже идет походу эта долгожданная новость, наслаждайтесь.

Молодежная сборная России по хоккею сумела пробиться в стадию плей-офф на чемпионате мира в США, выиграв в пятницу у команды Чехии со счетом 8:3.

Встреча в рамках группы В, которую перед стартом турнира окрестили «группой смерти», началась с гола чехов на 2-й минуте, однако уже через 8 минут игрового времени хоккеисты Валерия Брагина вели со счетом 4:1. Вторая 20-минутка была «написана» по тому же сценарию - гол чехов и 4 шайбы россиян, которые довели счет до разгромного. В последнем периоде команда Чехии забила гол престижа, реализовав большинство.

Точными бросками в составе российской «молодежки» отметились 8 разных хоккеистов: Дмитрий Орлов, Евгений Кузнецов, Денис Голубев, Владимир Тарасенко, Георгий Бердюков, Даниил Собченко, Артемий Панарин, Максим Кицын.

В споре лидеров группы В в пятницу сборная Швеции по буллитам сумела переиграть канадцев. Игровое время матча завершилось со счетом 5:5, а в серии штрафных бросков непробиваем был шведский голкипер Робин Ленер, тогда как его партнеры по сборной дважды поразили ворота соперников.

Итоговое положение команд в группе В: Швеция - 11 очков, Канада - 10, Россия - 6, Чехия - 3, Норвегия - 0.

В группе А в последнем туре первое место сумела занять команда США. Хозяева чемпионата с трудом победили швейцарцев - 2:1, а финны разгромили словаков - 6:0.

Итоговое положение команд в группе А: США - 11 очков, Финляндия - 10, Швейцария - 6, Словакия - 2, Германия - 1.

Команды Швеции и США напрямую пробились в полуфинал соревнований, а их соперники станут известны 2 января по итогам встреч Канада - Швейцария и Россия - Финляндия в Баффало.