Восемь лет колонии строгого режима получил блогер Лютый, заморившего голодом младенца...

Apr 17, 2024 08:57




Восемь лет колонии строгого режима получил блогер-сыроед Максим Лютый, заморивший голодом своего месячного сына. Как признали потом врачи умер от истощения, связанного с долгим голоданием, и пневмонии. В своих аккаунтах  Лютый пропагандировал сыроедение, и праноедение-отказ от еды и питание энергией солнца.



На суде Лютый уверял, что хорошо заботился о младенце и кормил его, а умер тот якобы из-за врождённой дистрофии. При этом к врачам родители не обращались, потому что "у ребёнка всё было хорошо, он был активным и у него блестели глаза".



По словам самого Максима Лютого, с помощью этих практик ему удалось побороть шесть хронических заболеваний, а также избавить свою бабушку от диабета.

image Click to view


В суде Лютый заявлял, что ответственность за гибель ребёнка должен нести не только он, но и мать. А наказание в виде двух лет исправительных работ, которое до этого ей назначил суд, считает недостаточным.

image You can watch this video on www.livejournal.com


Ребенок был рожден дома а потом, по версии следствия, блогер запрещал супруге кормить малыша. Родственники даже говорили, что Лютый мечтал вырастить из своего чада праноеда - человека питающегося солнечной энергией.

С 11 февраля по 8 марта 2023 года ребёнок испытывал не менее пяти раз суточное голодание и обливание водой.

Ребёнок потерял сознание и скончался 8 марта 2023 года.
Гособвинение запросило для него наказание: лишения свободы на 8,5 лет в колонии строгого режима и штраф 100 000 р. В своем последнем слове Лютый признал вину. Оглашение приговора состоится 16 апреля.
Лазаревский районный суд снизил планку до восьми лет, но оставил уровень штрафа в сто тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Мать ребёнка осудили на два года исправительных работ.

дети, криминал, размышления, Сочи

Previous post Next post
Up