Следуй за мной... В Оренбургской области сотрудник ДПС в метель помогал водителям находить дорогу

Feb 24, 2021 13:01




Подвиг или нет, а то что настоящий человеческий поступок-100%. В сети появилось видео экстремального способа регулирования движения на заснеженной трассепод Новоорском, в глухой заснеженой степи. Температура доходила до -34°С , а порывы ветра достигали 10 метров в секунду. Снегоуборочная техника не могла работать из-за большого скопления машин. Инспектор и его коллега получили обморожение, но выручили людей и помогли разъехаться 30 застрявшим на дороге автомобилям.



На кадрах видеозаписи с регистратора автомобиля запечатлено, как инспектор ДПС бежит перед машиной и указывает безопасный путь. Он помогает объехать препятствия на дороге в условиях нулевой видимости.

image You can watch this video on www.livejournal.com



Стало известно, кто же тот самый настоящий герой в форме, который 23 февраля в непогоду сопровождал застрявшие на трассе машины.

image Click to view


Это лейтенант полиции Дарбек Шукумов. Вместе с ним спасением застрявших занимался ещё один сотрудники ГИБДД - старший лейтенант Анатолий Корецкий. А происходило всё на дороге в районе с. Тасбулак.



Чтобы не допустить столкновений и разгрузить дорогу, лейтенант полиции Дарбек Шукумов помогал участникам движения выехать из заснеженного участка дороги с перемётами. Он бежал перед машинами и указывал водителям дорогу. Тем временем, Анатолий Корецкий, находившийся за рулем патрульного автомобиля, и второй экипаж ДПС формировали автомобили в колонны по пять штук, помогая водителям транспортных средств поочередно разъезжаться в стороны в п. Новоорск и п. Адамовку.

Они получили обморожения. Однако не оставили людей в беде.

Оренбург, зима, размышления, ГИБДД

Previous post Next post
Up