Уголовное дело за кота

Feb 12, 2020 11:31




В отношении жителя Москвы возбудили уголовное дело из-за убийства кошки. Об этом в среду, 5 февраля, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.



Сообщение о том, что в поселке Гарь-Покровское обнаружен труп кошки, поступило в дежурную часть УМВД России по Одинцовскому городскому округу.
«Полицейскими установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поймал домашнего кота, в присутствии своего малолетнего сына убил животное и выбросил со второго этажа многоквартирного дома», - цитирует Петрову агентство городских новостей «Москва».
Сотрудники полиции задержали 32-летнего москвича по подозрению в совершении противоправного деяния в отношении животного.
Отдел дознания УМВД возбудил дело по статье УК «Жестокое обращение с животными».
.....................

Не известно, чем закончится это дело. То что уголовный срок присудят маловероятно. Однако, то что привлеклекли к ответственности мерзавца-это правильно. Он не только кота убил. Он ещё и психологическую травму нанёс своему ребёнку, когда убивал его домашнего любимца. И вот за это тоже должен понести наказание. Только вот как этого подлеца накажут?!

Посмотрел в инете:

"...1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет."

Скорей всего штраф и будет. Только вот будет ли толк от этого наказания для него?! У него видимо уже ущербность в нём самом заложена. Не может нормальный человек мучить беззащитное животное. Это всё равно, что над ребёнком издеваться. И то что, убивал кота при ребёнке говорит о нём, что он законченый мерзавец и садист. Жаль ребёнка, которому достался такой папаша...

мораль, коты, размышления, животные

Previous post Next post
Up