Мощный удар по коронавирусу от Елены Малышевой

Feb 12, 2020 13:01




Врачей и ведущих медицинской телепрограммы «Жить здорово!» Елену Малышеву и Андрея Продеуса обвинили в скрытой рекламе лекарственных препаратов. В одном из выпусков передачи, рассказывая о коронавирусе, медики нахваливали «Арбидол».



Во время передачи Малышева рассказала телезрителям о статье, вышедшей в китайском издании South China Post, в которой замдиректора национальной комиссии здравоохранения Китая Ли Лянцуань заявляет, что исследователи обнаружили два препарата, останавливающих распространение коронавируса. Одним из них, по словам Малышевой и Продеуса, был «Арбидол», а вторым - «Дарунавир», использующийся в лечении ВИЧ.«Ой, смотрите как ненавязчиво рекламируют арбидол для лечения коронавируса на 1 канале», - отреагировал на программу twitter-аккаунт «Анатолий ноготочки».
При этом в оригинале статьи китайского издания значится не «Арбидол», а препарат Abidol («Абидол»). «И все бы хорошо, если бы в статье, на которую ссылаются в программе, не говорилось о совершенно другом лекарстве, абидоле. Всего одна буква разницы, пустяк», - заключает автор твита.
Получить оперативный комментарий от Елены Малышевой и Андрея Продеуса URA.RU не удалось - телефоны ведущих оказались выключены.
https://ura.news/news/1052418496

Между тем Елена Малышева собирается в гастрольный тур по стране:

Оказывается теледокторша уже и с творческими вечерами по стране ездит...
И даже дала предварительный анонс. Аж на 16 апреля. Она видимо ожидает полный аншлаг от своего гастрольного турне.
16 апреля в доме культуры имени Ленсовета (Каменноостровский проспект, 42) Петербург состоится творческий вечер Елены Малышевой.
Малышева поведает гостям всю правду и ложь о лекарствах, таблетках, лишнем весе, а также расскажет несколько историй про себя и свою жизнь.

А здесь небольшой ролик о её скромном вкладе в борьбу с коронавирусом. Видимо будет показан в гастрольном туре

image Click to view



курьёзы, медицина, ТВ

Previous post Next post
Up