Тотальная продувка на проходной

Oct 17, 2019 08:57




В Набережных Челнах на проходной «Татэлектромаш» установили алкотестер, проверяющий сотрудников на трезвость. Каждая смена для 6 тыс. сотрудников предприятия теперь будет начинаться с немудрёной операции-пройти тест, "продуться" на установленных на проходных-алкотестерах.



Видео с очередями к проходной завода выложили в соцсетях

image Click to view


Мнения челнинцев по поводу своеобразной меры борьбы с нетрезвостью разделились.

image Click to view


Некоторые утверждают, что это перебор: требовать с человека, чтобы он перед каждой сменой проходил алкотест. Если он по внешним признакам трезв, а "вчера вечером попил пива и даже если покажет после этого похмельные промле, то это не повод его пускать на работу".

Однако, нашлись и те кто поддержал инициативу работодателя: "...правильно. Если хоть кто-то задумается, что не стоит с вечера излишне со стаканом сидеть, то уже хорошо".

Если человек с похмелья и алкотестер показал промиле, то его отстранят от работы или нет?! И если это так, он будет отстранён, то получается, что это прогул. А значит он подлежит увольнению. Ведь так получается, согласно КЗОТ.

Как вы считаете-это правильно, что ввели "алкотестерную" систему на проходной или это нарушение прав работника?! Он ведь не водителем работает, чтобы проходить алкотестер перед каждой сменой

пьянство, Татарстан, размышления

Previous post Next post
Up