Семнадцать часов за рулём, чтобы спасти кота

Aug 23, 2019 11:11




Вчера прочёл удивительную историю. Она о том, что добре и сострадании к живому существу. О том, как проявляется человек в той ситуации, когда мог пройти мимо. Но, не прошёл..Остановился и взялся помочь казалось бы в безвыходной ситуации. Но, сначала предварю эту историю небольшим рассказом, о случае, которому был свидетелем.



Когда жил на Крайнем Севере, то у моего друга, с которым вместе работали, была овчарка. В возрасте пёса была. И вот как то зимой, а стояли сильные морозы, она сломала лапу. В нашем небольшом городке ветврачи не смогли оказать ей помощь и сказали, что нужна сложная операция, которую не смогут ей сделать "А где смогут сделать такую операцию ?!" -"Если только в Сургуте". И друг в мороз и в ночь поехал на своей машине в Сургут. А это ровно тысячу километров. Там и сделали пёсе операцию Постепенно она заново научилась ходить. Тысяча километров дороги. Но, это ради своей старой собаки...

А вот история, которая произошла на днях:

Дальнобойщик из Саратова, ехавший из Ростова-на-Дону в Екатеринбург увидел ползущего по трассе кота с перебитой лапой. Мужчина не только подобрал животное, но и 17 часов без сна вез его в клинику. А теперь готов забрать его к себе домой.

Водитель большегруза заметил кота, когда мчался по трассе в Башкирии. Шел дождь, но Александр Ермолаев «краем глаза увидел, как что-то мокрое и пушистое сползало на обочину».
Александр Ермолаев, дальнобойщик: «У меня сердце облилось кровью, нашел ближайший перекресток, развернулся, остановился, побежал этого котенка поднимать. Я не знал, живой он или неживой. Лежал с закрытыми глазами. Я подошел, начал его гладить, он глаза открыл - и у него слезы потекли».
Скорее всего, кота сбила машина, но он выжил - сильно пострадала только задняя лапа. «Нога болталась, полностью вся перебитая. Два перелома, шкура содрана, мышцы видно было», - рассказал водитель. В Сети он нашел ветклинику, где согласились принять покалеченное животное. Ветврачи предупреждали Александра, что кот может умереть, предлагали усыпить, но дальнобойщик не сдался.
Проехав 17 часов без остановок, водитель доставил животное в клинику в Екатеринбурге и поехал дальше. Медики неделю боролись за лапку Липтона (так они назвали кота), но ее пришлось ампутировать. Зато после операции кот быстро пошел на поправку. «К жизни без задней лапы он приспособится и будет носиться, играть, они нормально ходят и на трех. Все заживет, швы снимем, кастрируем. Неимоверный везунчик этот кот», - сообщила руководитель екатеринбургского центра реабилитации животных Елизавета Скорынина.
Дальнобойщик Александр собирается вернуться за Липтоном и забрать его к себе в Саратов.
https://www.ntv.ru/novosti/2225387/

В жизни всегда есть место доброте и состраданию к ближнему, пусть он даже и из "братьев наших меньших"

собаки, доброе, коты, авто

Previous post Next post
Up