Он любил небо...

Aug 23, 2019 13:01




18 августа около нашего города произошла авиакатастрофа.Она случилась в 13 час. 20 минут в 2 км от с. Подстепки Ставропольского района. Писал об этом ранее в журнале. Вскоре после взлета произошло падение легкомоторного самолёта Як-55. В результате падения погиб пилот - Химич Сергей Владимирович, 1970 г.р., являвшийся собственником самолёта.  В сети появилось видео авиакатастрофы и некоторые подробности произошедшего. Сейчас ведётся расследование причин произошедшего.



Очевидец авиакатастрофы даже и подумать не мог, когда собирался снимать видео показательного полета в честь Дня авиации, что это будет последним полетом для Сергея Химича.  На записи видно все: как начинался полет, какие фигуры высшего пилотажа показывал Сергей, а также момент возгорания самолета и его падения.



Собравшиеся посмотреть «шоу» явно были шокированы случившемся. Когда самолет падал, очевидцы с замирание сердца следили за происходящим.

image You can watch this video on www.livejournal.com



Люди, которые знали Сергея Химича, отзываются о нем, как о профессионале, мастере своего дела. Он был старшим авиационным начальником авиадрома. Несколько лет назад был членом команды ЦСК ВВС и участвовал в официальных соревнованиях, был чемпионом ПФО по высшему пилотажу на самолетах  ЯК-52 и ЯК-55.

Вот один из прежних полётов Сергея Химича. Внебе над Сызранью. На городском празднике

image Click to view



"...Ошибка пилота, видно, что самолет вошел в штопор на малой высоте, вероятно, произошел срыв потока из-за виража на малой скорости"...но, это всё предположения. А выводы о причинах сделает следствие и техническая комиссия.

Соболезнование родным и близким. Земля пухом лётчику Сергею Химичу...

авиакатастрофы, Тольятти

Previous post Next post
Up