Сразу о хорошем: обувь теперь можно не снимать и на международных рейсах. Если летишь в кроссовках или кедах. Ура!
Компания ТАП. Самолет с виду вообще новый. Бортпроводники все португальцы, красивые, хотя рейс совмещен с S7. Я боялась, что полетим "Сибирью", но там похоже чартер. Многие транзитом летят, кажется, в США или в Бразилию.
Кстати, демонстрация аварийно-спасательного оборудования у ТАП проходит на экранчиках и сделана в виде смешного мультфильма. Это здорово, т.к. Обычно я не люблю этот момент: стюарды с серьезными лицами, сразу начинаешь думать о моменте, когда может понадобиться спасательный жилет или кислородная маска..))
Мне начинают нравиться национальные перевозчики :))) ну кроме Эр Франс... Тут вино отличное наливали, из бутылок с пробкой. Весь самолет вино пил. Еду и напитки разносили одновременно, не понимаю, почему до этого не додумаются у нас. Еда приличная. столовые приборы стальные - респект! Правда кофе налили треть чашки, но это стюардесса такая, не особо внимательная попалась. А так один стюард всех учил португальскому. Другой меня назвал мэм:))) полет спокойный, не трясло пока даже.
Прочитала в путеводителе, будто для пассажиров ТАП аэробас в город бесплатный. Сильно сомневаюсь:( надо уточнить.
Сейчас начинаем приближаться к закату... Красиво. Летим вроде где-то над Сербией. Польшу пролетели.
Кстати, пока летели, я задумала поехать в Польшу в следующем году:) Варшава, краков, музеи страшные времен войны, потом Львов, может захватить наконец каменец Подольский. Давняя мечта. А если на две недели поехать, то можно захватить Будапешт и Любляну. И Братиславу. Захватить - в смысле объехать. А не завоевать:)) но это потом.
Пока в аэропорту сидела, захотелось написать рассказ про портвейн и Атлантический океан:))
В этот раз толком не продумала свои маршруты. Вроде бы надо в Синтру, но почему-то не тянет. Надо в Порту. И вдоль океана пройтись. Долго. Как в прошлый раз в Паламос ходила. Однозначная цель - мыс Рока. Мало того что это самый край Европы. А значит край Земли в каком-то смысле. Так там еще и маяк есть. Правда, наверное, недействующий.
Планы на вечер сегодня тоже размытые. Наверное, поход к порту, немного вина, морские гады... Может быть, прогулка до ночи. И в ночи. Если вдохновлюсь. В рок-клуб завалиться что ли))) у меня крутая майка и золотые часы луи вюттон)))) правда, ограбят, наверное :D
UPD. Уже долетела и погуляла в ночи. В полном восторге. Но подробности позже. Спать хочу сил нет. В Мск уже четыре утра...)
Posted via
LiveJournal app for iPad.