Декоммунизация от левых

Oct 26, 2022 21:00



Сразу оговорюсь, что под декоммунизацией от левых, как частном случае декоммунизации вообще (в широком смысле этим, конечно же, занимается буржуазная власть), следует понимать действия, которые совершаются самими левыми и ведут к дискредитации коммунистических идей и движения в глазах населения. Написание текстов и высказывания, разумеется тоже относиться к действиям. Вот одно такое я и предлагаю рассмотреть.

В самом начале СВО известный лидер общественного мнение Александр Батов был взбешен тем, что военнослужащие ВС РФ и ополченцы ЛДНР используют советскую символику. Свое возмущение он выразил в посту, скан которого я разместил ниже. Кратко суть такая, что использование красным знамен недопустимо, это провокация, ибо, с его точки зрения, "на Киев идут власовские войска, а не советские".

По сути он обозвал Вооруженные силы РФ и Народное ополчение ЛДНР власовскими войсками, а солдаты и офицеры ВС РФ и ополченцы значит получаются власовцы, в его понимании.

Рассмотрим это заявление с точки зрения формальной логики, обычно её и принято применять, когда идет спрос за слова. К диалектическому же осмыслению данного явления перейдем позже.

Здесь сразу возникает три вопроса:

1. С чего вдруг армия буржуазного государства РФ объявляется власовской, если Власов в современной России не только не героизирован, как Бандера на Украине, но даже не реабилитирован?

2. Понятие власовец тождественна понятию изменник. Они что, эти солдаты и офицеры, в том числе и поднимающие красные знамена, изменяли присяге?

2. За более чем 30 лет существования Вооруженных сил Российской Федерации в какой военной операции из проводимых (контртеррористическая операция (КТО) на территории Чечни, предотвращение агрессии Грузии против Южной Осетии, операция в Сирии, сейчас вот СВО и т.п.) использовались карательные методы сродни тем, что были в ходу во время Великой Отечественной войны у разного рода предателей, коллаборационистов и их хозяев, немецко-фашистских захватчиков?

Как вы поняли, вопросы были риторические и вполне исчерпывающими обоснование бредовости слов бывшего секретаря РКРП.

Представляете реакцию военнослужащих, что на этой фотографии в посту Батова? Они скорее всего левых взглядов, а значит вполне возможно подписаны на автора и на паблик РОТ Фронта. Вот просматривают на смартфоне ленту ВК, видят фото, где они на фоне своей боевой машины с флагом СССР, радуются и кликают... И тут из текста узнают, что они служат оказывается во власовских войсках, а значит и сами являются таким образом власовцами...

Для наших левых ЛОМов, что вот так ведут агитацию и пропаганду пора учредить какой-то аналог премии Дарвина за отсутствие инстинкта самосохранения. Почему они не задумываются, что имеют дело с очень мотивированными людьми, постоянно живущими в действительности сопряженной с насилием? И для которых преодолеть пространство до Москвы не проблема. А если они захотят во время отпуска или после окончания СВО приехать к Александру Сергеевичу, чтобы он лично им пояснил почему, с его точки зрения, они служат во власовских войсках, а значит является власовцами... А если они окажутся очень законопослушными гражданами и подадут в суд о защите чести и достоинства. И судья тут увидит не только личное оскорбление, но еще дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации, а также возбуждение ненависти к социальной группе "военнослужащие ВС РФ" и передаст это дело в СК РФ...

Разумеется, я против насилия и очень не желаю такой личной встречи Александра с этими бойцами. Также не вижу ничего хорошего, если они решат защитить себя от подобных посягательства на честь через судебные органы. Категорически нет у меня ни малейшего желания видеть кого-либо из левых по ту сторону забора пенитенциарных учреждений. Но мозги-то таким вот пропагандистам тоже нужно иметь... К тому же, они же оскорбляют не просто солдат и офицеров, участвующих в военной операции, но и людей с близкими нам взглядами, выходцами из вполне себе пролетарских семей.

И другой, не менее важный вопрос, касающийся взаимоотношения пропагандистов и военнослужащих. Всем известно, что в эпоху социальных катаклизмов очень часто решающая роль принадлежит армии и флоту. Вспомним наших революционных солдат и матросов в 1917-м году, а также Движение капитанов ВС Португалии и тому подобные примеры. Вот какой шанс у подобных агитаторов вызвать отклик в сердцах армейцев, если среди этих воинов будут те, кто помнит, как их ранее именовали власовцами? Нулевой или даже отрицательный! Можете себе представить, чтобы солдат Русской императорской армии большевики обзывали имперастами? И также кидались подобными словами, скажем, в генералов Алексея Алексеевича Брусилова, Александра Александровича Таубе и вообще в офицеров РИА, потом уже позже перешедших на службу в РККА? С такими как Батов, живи он в начале XX века, Гражданская война закончилась бы поражением Красных не успев начаться.

А как это всё отразиться в глазах населения? Ведь по сути, такие вот левые пропагандисты тех, кто встал на защиту русского/советского народа , отождествляют с приспешниками фашистских оккупантов. Сама их позиция в целом-то идиотская. Скажите, где в истории человечества были случаи, чтобы какая-то группа лиц выступала против действий по решению острой проблемы, связанной с спасением людей и требующей решения здесь и сейчас, но взамен этих самых действий не предлагала никакой альтернативы в настоящем времени? Такого не встречалось бы вроде не только в политике, но и на простом бытовом уровне. Разумеется, рано или поздно массы начнут понимать, что такие вот ЛОМы выступают, по сути, против реализации права на жизнь и даже элементарного удовлетворения основного инстинкта (сохранения жизни) для жителей Донбасса и других освобождаемых территорий.

А это ли не является самой настоящей дискредитацией левого движения и идей в целом? Да это самый мерзкий вариант декоммунизации, ибо она проводится не сверху буржуазной властью, как это обычно происходит, а еще хуже - изнутри коммунистического сообщества. И задача настоящих марксистов - противостоять такому гнусному явлению.

Важно еще обратить внимание, а с кем же единодушны наши тру-марксисты, выступающие так рьяно против использования красных знамен в зоне проведения СВО. С кем они солидаризовались во мнении по данном вопросу? С буржуазными СМИ, ретуширующими в фото- и ТВ-репортажах шевроны и флаги, с разного рода духоскрепными патриотами, черносотенцами, монархистами, антисоветчиками и прочими декоммунизаторами, коим спокойного житья не дают советские символы:



И это, действительно, очень важный штрих, показательный.

Еще вот такое забавное мнение выразила блогер-марксист onb2017 в своей статье "Под чужим флагом". Как бы название публикации говорит само за себя. Но я не хочу ставить в один ряд г-на Батова и товарища Оксану. Если у него это, я бы, со своей субъективной оценочной точки зрения, охарактеризовал, как глупый и мерзкий поступок, то её пост скорее просто заблуждение и недопонимание.

Вот теперь переходим к диалектическому осмысление того, почему для участников СВО, красные знамёна не являются чужими флагами, а они для них родные, так же как и для всех нас.

Солдаты не являются представителем буржуазии. Инструкций и приказов от Министерства обороны РФ по установке таких знамен, сами понимаете, не поступает. Все это исключительно низовая инициатива обычных бойцов, как ополченцев, так и военнослужащих ВС РФ.

Красные флаги, шевроны с советскими символами, восстановление памятников Ленину, возвращение улицам исторических наименований на освобожденных территориях - все это исходит от простых людей (солдат, офицеров, ополченцев и даже сотрудников ВГА), а не от буржуазии.

Это имеет вполне понятное диалектическое объяснение - инерция советского в сознании людей, как в общественном, так и в сознании отдельного гражданина. Советского Союза уже нет, но советский человек в каком-то смысле сохранился. И это нужно приветствовать. Понятное дело, они не являются марксистами с системным и научным мировоззрением, но с такими товарищами нужно работать. Они и будут опорой в классовой борьбе.

Почему же этого не понимают Батовы, Сёмины, Рудые и прочие Майснеры с Тубусами? Да потому что они заточены не на классовую борьбу, а на то чтобы лишь созерцать окружающий мир через призму теории и доказывать, что капитализм это не социализм и обвинять буржуазный строй и буржуазию в буржуазности. Вот им ничего больше и не остаётся для оправдания своего бездействия, как лаять на караван истории, который проходит мимо их дивана.

Сатирический шарж на Батова А.С.(изображение в начале) взят со страницы Мятежника Джека в ВК


aloban, советские символы, Красное знамя, СВО, социал-предатели, декоммунизация, Батов

Previous post Next post
Up