Шурочки на пиаре

Jun 10, 2020 15:26

Забавляют эти клоуны. Лоснящиеся, с самомнением, порожденным избыточной известностью, так называемые ЛОМы (лидеры общественного мнения), призывают нас жертвовать. Сдавайте деньги, граждане!

И вот - тадааам! История с ДТП Ефремова - какой прекрасный повод в очередной продемонстрировать миру свое деятельное сострадание, причем безотносительно своего собственного кошелька. Нет, чтоб сказать - мне так жалко жену погибшего, что вот просто не смог удержаться и перечислил 200 тыс.рублей. И все. Точка. Конечно, ввиду нарушения тайны перечисления такое наверху, может, и не зачтется, но тут уж либо трусы, либо крестик. Зато честно и, главное, собственным примером.

Вчера, например, некто Рашева Симонян Тудеевна объявила о сборе средств ещё до того, как раздобыла номер карты. Ещё до того, как определили человека, которому "нужна" материальная помощь. Почему нужна помощь и на что именно в объявлении не объявлялось. Потом этого человека, сына погибшего, заменили на племянника погибшего. Может, его еще на кого-нибудь заменят, племянчатого внука там или тещу соседа. Пока не разобрались кому именно собираем.

Потом стало еще интересней. Пропагандист Соловьев сцепился с оппозиционером Кашиным за право призывать к пожертвованию. Пропагандист Соловьев посчитал, что оппозиционер Кашин не вправе призывать к сбору средств, территориально находясь в городе Лондон. Смешная неуклюжая попытка подтянуть политическое к обыденному. Слабая, как лепет двоечника.

Но, даже оставляя в стороне эти попытки политического пиара на обычном, стандартном для наших дорог ДТП, я не могу понять следующего. Почему нас жертвовать призывают люди, чьи финансовые возможности позволяют без убытка для собственного бюджета поддержать сотню таких семей? И почему они не призывают поддерживать семьи других таких же жертв ДТП ? Которых, кстати, сбивают не только мажоры, способные покрыть (и покрывающие) в замирение ущерб, но и вполне себе безденежные пьяницы. Как-то снова нелогично.

Почему-то вспомнилось, что затупинцы очень любят называть оппозицию "людьми со светлыми лицами". И тут возник вопрос - а сами-то вы кто? Словарь антонимов услужливо подсказал, что имя им - "нелюди с темными задами".
Ну то есть тот удивительный случай, когда выражение "тварь чернож...я" не имеет отношения ни к расе, ни к национальности. Ну и дела.

из новостей, общество, ДТП

Previous post Next post
Up