Продажники

Oct 08, 2019 20:57

Столько телеграм-каналов развелось. Складывается впечатление, что вся сетевая активность утекла в телеграм, как в сообщающийся сосуд.

Тучи людей читают разные каналы. Но больше удивляет другое - и не лень же человеку часами торчать в телеге, публикуя, отслеживая, репостя, благодаря одних и кляня других.

Бывает, читаешь политические и думаешь, ну надо же сколько энергии у человека, наверное, это от идеологической злобности. И не жаль же ему свои нервы так мотать. И сочувствуешь ему в его идеологической упоротости, коя сродни душевной болезни.

Ан нет, зря сочувствуешь. Всё есть любовь. Любовь к баблу. Даже к потенциальному баблу любовь - ничем не слабее других любовей. И даже если раньше была любовь к справедливости, например, а теперь - к баблу, то и что ж такого. Одно разлюбил, полюбил другое, эээ... ворота заколотил, повесил табличку "все ушли на фронт", следы замёл веточкой.

И рвут ещё вчера идейные "замполиты" клавиатуру не просто так, а отрабатывают заказ. Душевно ли, с заданной ли степенью остервенения, но работают как муравьишки. Сначала, чтобы набрать аудиторию, они подлизываются и подлизывают, топчутся по собственной песне, ибо взаимопиар позволяет набрать подписчиков без вложений (то есть вполне себе вариант для нищих и жадных).

А затем строчат согласно... нет, не линии партии, а текущему заказу. Заказы бывают разные и от совершенно разных сил - слить, притопить, похвалить или просто не публиковать негатив в течение определенного времени. Расценки зависят от популярности канала, ну и еще пары-тройки факторов.

И вот читает условная Маня-патриотка условный канал "Патриотъ с пистолетом" и думает, как же правильно написано, как справедливо гневно сказано, даёшь, товарищъ, борьбу с либеральной буржуазией,плохишами, ура, любимый политрук и всё такоэ.

И не ведает Маня в своём патриотическом угаре о том куда ведут цепочки и какова цена этой "справедливости" на рынке телеграм-услуг.

политика

Previous post Next post
Up