Пожиратели времени

Apr 18, 2019 23:56

Очень сильно меня раздражают люди, которые жрут мое время. Нечасто, но все-таки  они встречаются. Причем это не всякий, обратившийся ко мне, пусть даже с глупостью, человек или кто-то необязательный,  кто нарушает временные договоренности или подпирает в критический момент на парковке. Вовсе нет. Речь об  особой категории  людей.

Пишу это  просто в попытке сформулировать какие-то обрывки мыслей и ощущений.

Есть у меня коллега, сферы у нас разные и мне периодически приходится прояснять у нее специфику какого-нибудь вопроса. Так вот, она имеет способность объяснять все так обстоятельно, что хочется взвыть.Это можно сравнить, наверное, с тем, как женщина месит тесто.  Медленно и методично,настойчиво, одно и тоже, заворачивая, разминая и снова возвращаясь к тому или иному участку.  В этот момент я чувствую, как мое время  будто утекает в какую-то дыру. Эти 10-15 минут  становятся похожи на какую-то вынужденную нескончаемую кроводачу. Причем, из-за того, что мы общаемся в основном по телефону, я не имею возможности дать понять, что разговор завершен, тем более, что получить инфу мне больше не от кого. И все, что остается - поймать короткую паузу, втиснуть туда быстрое "всё, я поняла, спасибо" и тут же бросить трубку.  Конечно, я уже давно плюнула на этикет и  довольно бесцеремонно перебиваю ее, направляю и останавливаю. Это несколько сокращает время нашего взаимодействия, но все равно  каждый разговор  начинается для меня с моральной подготовки. Потому что  нужно пропустить через себя все это месиво, вычленить оттуда нужное и затем постараться забыть это как неприятный половой акт.

И вот я не пойму почему именно ее обстоятельность меня так раздражает. Чисто фонетически она не бубнит и не гундосит, обычный голос,  вполне доброжелательно оформленный, но что-то там не то, какая-то излишняя эмоциональная старательность  в объяснении. Информация не просто дается, она продавливается и одновременным крючком  мягкого доброжелательного тона она не дает соскочить собеседнику с разговора... Цыганщина какая-то получается. Потом додумаю.

дописать, тэгипотом

Previous post Next post
Up