Аморальный Дзен

Sep 08, 2018 13:34

То ли от скуки, то ли от любопытства завела блог на Дзене. Функционал там откровенно недоработанный и примитивный, но внимание привлекли нарративы. Это такой формат повествования в карточках с картинками и короткими записями. Чтоб, значит, не перегружать мозг. Карточек не более 12ти. Не то чтобы для дебилов, но в общем... листаешь и не грузишься особо текстом.

Писать мне туда нечего, поэтому первым постом в формате нарратива была юморная история о том как я хожу на субботники. Она, как и ожидалось, не возымела успеха - кому интересно кто и как куда-то там ходит. Поэтому следующим постом я запилила кулинарный рецепт, причем не свой и даже не опробованный - показы, просмотры и дочитывая существенно выросли, появились лайки.

Тогда, почувствовав себя в самом центре какого-то личного научного эксперимента, я откопала самую циничную и аморальную книгу, которая была в моей библиотеке, и запостила оттуда нехороший постулат. А потом еще один и еще. Статистика резко пошла вверх. Особенной популярностью был отмечен пост о том, как нельзя доверять друзьям и почему враг полезнее друга.

Я начала на практике разбираться с психологией человеческих потребностей - что привлекает, какая подводка, подача и оформление. Экспериментировала и тут же видела отклик. Понятно, что у нас так все СМИ устроены. Но.

Омерзительнейшая это вещь, я вам скажу - играть на человеческих слабостях в своекорыстных целях. Прям доктороменгельство какое-то.

тэгипотом

Previous post Next post
Up