Посадки за мемасики

Aug 11, 2018 20:45

Чё-то седня подумалось, пурга ведь какая-то. В смысле бред. Гребут направо и налево, вон Варламов пишет, что уже студента загребли на трое суток за фотку из музея с какой-то антифашистской выставки, на которой свастика была.

Условный товарищ майор отрабатывает зарплату, боится сокращения и доказывает что нужен, или даже делает себе премиальные. Это как наиболее вероятная версия. Потому что наименее вероятная о том, что чел, разместивший мемас - реальный экстремист или каким-то образом повлияет на чувства верующих, это смешно. Но про майора и зарплату в масштабе страны - не менее смешно.

Сатира мемов - это лишь сатира общественных явлений, местами настолько далекая от экстремизма или оскорбления всяких там верующих, что только извращенный ум и не в меру раздутое самолюбие способны узреть там оскорбление или призывы к смене строя.

Значит должна быть какая-то другая причина. Если учесть, что почти одновременно в сети появилось сразу несколько инструкций о том, как не присесть за картинку (да и вообще возник мощный пиар посадок), с одинаковым главным месседжем во всех, то, возможно, он и подскажет ответ на вопрос.

А этот месседж был таков - не размещайте ничего в ВК и ОК. Ну, кроме своих нечесаных котиков и дачных грядок с помидорами.

К чему это приведет в свете общественно-политической активности молодого поколения, кое является основным пользователем того же ВК? К снижению этой самой активности и оттоку пользователей, а значит к условному падению акций акционерного общества "вконтактике".

По-моему, весьма эффективный способ дожать заинтересованное лицо до нужного решения. Какую-то другую альтернативу и придумать сложно. А ценность человеческой судьбы.... разве когда-то государство на это смотрело?

политика, общество

Previous post Next post
Up