Дождливое дорожное

Aug 09, 2018 19:31

Что-то как-то... осень.

Еще неделю назад вечер неожиданно пахнул теплыми сухими листьями, хотя листва еще зеленая и не должно вроде как.

Теперь вот дождь, и дорога, дорога, дорога. Восемь часов за рулем. Сейчас бы поспать, но только глаза закрываешь, как снова под колеса бежит дорога, все эти выбоинки, неровности, и гул. Интересно как дальнобойщики работают?

Смотрю в зеркало - за мной несется микроавтобус. Со скоростью, с которой микроавтобусам ездить неприлично. И вроде впереди что-то нарисовано, типа креста. Думала реанимашка какая-нить, ан нет, приближается - крест черный, и с надписью. Ритуальный, что ли?...

Я от него - он за мной, я вправо, чтоб пропустить - он тоже вправо, я в левый - и он туда же. И как в той детской страшилке - черный-черный гроб с крестом на колесиках, я уже начала думать, а не плохой ли это знак, когда за тобой так гонится ритуальная служба.

Пошли на подъем, думала, сдохнет по законам жанра и отстанет, нет, притопил еще сильнее. Догоняет, черный крест все крупнее и крупнее, почти подпирает. Еще ближе, какого черта...

И вот уже читаются буквы под крестом - Епархия! йо! паломники мчат с паломничества, платочки в окнах подпрыгивают. Хм... думала, паломников возят как-то ... степенно, осознанно что-ли, а здесь летят как будто им черти в спину свистят.

И снова - дорога, дорога, дорога...


осень, вождение

Previous post Next post
Up