Два почему про спорт и про волосы

Jul 21, 2018 21:19

Слушайте, а ведь почему-то советский спорт никогда не предлагал женщине сделать ее фигуру более женственной - талию тоньше, ягодицы круглее, ноги выразительнее.

Посмотрите на этот караул. Это точно спортсменки?



Почему они такие одинаковые и такие рыхлые?



Если сравнить с фото мужчин тех же лет, то отличие будет только в отсутствии у последних груди и другой стрижке.

Помню как однажды появилось новое странное слово "аэробика" и красивые женщины по телевизору в купальных костюмах и носочках размахивали ногами. А потом в каждом журнале стали печатать то упражнения для тонкой талии, то для плоского живота, то для крепких бедер. Конечно же никому эти упражнения не помогали. Мне вот вообще никак не помогали. И никто, ни один физрук не сказал: девчонки, хотите попу как орех - приседайте с парой кирпичей в руках. И даже американские аэробистки ничего такого не предлагали. Только махи ногами лежа.



В детстве листала старые журналы с карикатурами и видела там женщин - высокогрудых, голенастых с дерзко вздернутой попкой. И каждый раз думала - вот с кого таких рисуют? У нас в городе такой не было ни одной и близко похожей.



Собственно вопрос в том, почему человечество так поздно осознало путь к красивой фигуре? Ведь столько книг написано и целые институты физкультуры работали, а легко и быстро убрать ягодичный птоз не могли...

И чтоб два раза не вставать. Такой же вопрос меня мучает и про косы. Почему только сейчас додумались до всяких плетений, а до 80-х максимум фантазии - это обвить косой голову? Ведь испокон веков плели косы, уж столько всего можно было напридумывать, а напридумалось только сейчас...

вопросы, красота, спорт

Previous post Next post
Up