От простого к сложному

May 02, 2020 23:13

Все эти персонажи давно приелись.
Их глупости - для будущих учебников истории.
Их ходульность и невменяемость - для практикующих психиатров.
Плохо только, что их мнение сегодня транслируется не в передаче "Их нравы" или "Заметки из сумасшедшего дома", а в прайм-тайм на российских государственных телеканалах.
Обсуждать их клоунские репризы - терять время.
Об этом говорит и тот факт, что проиллюстрировать этот тезис мне помогут мои же посты 10-тилетней и более того давности.
То, что за это время эти персонажи не остались фигурами фольклора, а все еще "фигурируют" по-серьезному - это наша большая беда.
То, что с их помощью прикрывается узурпация власти, провал внутренней политики, экономический коллапс и военные преступления - это наша трагедия.

И не хочется, но все же под катом три истории последних дней...
От простейших организмов к субстанциям, считающими себя "элитой" и "аристократами"...

Вначале о простейших. Под первым катом пост 2009 года о Николае Валуеве и его последние "выступления":



Алексей Навальный, конечно, качественно здесь проехался по Николаю Валуеву. Хотя повод смешной. Это общим местом уже у бенефициаров нынешнего режима стало: "Не нравится, уезжайте отсюда!". Это обсуждать и оценивать уже скучно.
Но вот Навальный по незнанию высоко оценил заслуги Валуева как боксера. А это же полная ерунда!
Вот мой пост 2009 года - жаль только тогда видео не вставил, как Валуева, его собственный тренер оценивал:

image Click to view



И ключевая фраза из того поста:"бои Валуева всегда оканчиваются одинаково: его бьют 12 раундов, а в конце судья поднимает руку Валуева и ему вручают чемпионский пояс".

На боксерских форумах до сих пор "чемпиона" Николая вспоминают со здоровым смехом:

...Чагаев же представлял собой чересчур проворную мишень для неповоротливого питерского дредноута...
...Только Валуев собирался устроить Хиросиму и Нагасаки в том углу ринга, где еще недавно обретался Чагаев, как выяснялось, что Руслан уже отбыл в неизвестном направлении...
...Юркий Чагаев смело прорывался на ближнюю дистанцию и включал свою ветряную мельницу, молотя соперника, даже особо не выцеливая - Валуев такой большой, что все равно куда-нибудь попадешь...
...К концу боя Валуев забыл о технике и перешел на стиль "косильщика", замахиваясь так очевидно, что о предстоящем ударе можно было успеть дать объявление в газете...

Так что, этот король у нас тоже голый, несите следующего...))
Обсуждать же мысли этого персонажа мне кажется контрпродуктивно из-за отсутствия таковых.

Под вторым катом о переходном (от простейших к сложным) виде. Вы будете смеяться, но там о Марии Захаровой. Но не о ее дебатах несостоявшихся, а о ее "поисках утраченного времени"...



Вначале видео:

image Click to view



Собственно на портрете Марии Захаровой, ее макияже, жутком образе потрепанной Харли Квинн можно было бы и закончить... Но она же еще и говорила:

«Раньше это было доступно определённому классу людей. Это бизнес, это командировки, это служащие и туристы, которые имели на это возможности....я приходила в консульский отдел посольства, и смотрела как работает моя мама, она была на месте принятой, и для меня всё было четко: люди, у которых есть деньги, они соответствующим образом одеты, они занимаются неким делом, они путешествуют на самолетах, у них есть такие возможности. А люди, у которых нет денег, путешествуют, как придется, соответствующим образом одеты, ни на что не претендуют, готовы ждать, есть, спать на полу в вагоне, и так далее, и так далее. А теперь всё перемешалось».

В общем, анекдот о том, как номенклатура пошептавшись согласилась взять "для начала душ по пятьсот" становится на наших глазах явью. Ну неужели в МИДе нет поумнее дамочки. Да и посимпатичнее, как представляется, небольшая проблема найти. Все-таки лицо ведомства...))

Наконец, третий наш персонаж (вернее, два персонажа) это уже "парни из высшего общества". Не обслуживающий персонал, а с претензиями люди. На то, чтобы определять курс и так далее... Под катом невероятная беседа Михалкова с Шевкуновым:



Вот собственно их высокоинтеллектуальная беседа:

image Click to view



Товарищ Шевкунов, кстати, не преминул эту беседу записать. Для истории, так сказать. Ну, и для отчетности. Тоже еще в 2009 году писал об этом персонаже. Ошибиться невозможно было. После этого случилась у него еще книжка "Несвятые святые", набор слащавых "историй" за который некоторые безумцы хотели выдвинуть его на...Нобелевскую премию по литературе...Да, да, на полном серьезе...

И вот товарищи обсуждают а как же реагировать, "что делать" и "кто виноват" - типичные интеллигенты, да...

Михалков хвастается как посадил парня, который ловил покемонов в храме. Это доблесть, конечно.
Скрытую канцелярию он создать хочет...цензурную...православный Талибан...тихая опричнина...Третья канцелярия...Бог ты мой!
А еще у Михалкова: "туда могут придти ребята, которые возмутятся и наведут порядок" - так и хочется сказать - ну ты же с эмиграцией общался, исторические фильмы снимал. До 1917 года тоже ставка была не на разговор с людьми, а на "ребят, которые придут и порядок наведут". Но закончилось все такой кровью, которая смыла и этих ребят и миллионы других в вихре Гражданской войны...
Шевкунов ищет провокаторов в провинциальных театрах...но в Ватикане ему, кстати, правильный совет дали.
А он ничего не понял и на театральных съездах собирается объяснять и определять что такое "пошлость" и что имеет отношение к искусству, а что нет...

В целом, невероятно неприятное впечатление от этого разговора...

Вот такие вот картинки с пандемической выставки.
Только в России, наверное, во время пандемии главными новостями становится такой шлак...
Всем здоровья. Все скоро будет хорошо.))

После Путина

Previous post Next post
Up