333 божьих росинки Георгия Матюшкина

Feb 22, 2015 14:27

18 февраля в Брянске проходил очередной судебный процесс по поводу нарушений на последних выборах.
Как и советуют власти граждане послушно топают в суд, пытаясь там вернуть себе утраченные права.
Власти, полностью контролирующие суд, ухмыляются себе в усы...
Вот посмотрите -все мы помним 2011 год. Парламентские выборы. Когда по всей России в числе прочих тиражировалась наглейшая, криминальная схема воровства голосов:

данные протоколов участковых избирательных комиссий с подписями наблюдателей кардинально отличались от тех, которые те самые наблюдатели обнаружили затем опубликованными на сайте ЦИКа. Были поданы иски, предъявлены оригиналы протоколов. Но вот оцените с какой элегантностью и легкостью самый гуманный в мире российский суд отбивается от этих исков:

- да, говорят, протоколы, которые вы принесли имели место быть. Это подлинные протоколы.
- но после того, как наблюдатели разошлись у членов комиссии возникли сомнения в правильности подсчета и они решили пересчитать голоса.
- при пересчете выяснилось, что первый раз подсчитали неправильно. Не заметили около 1000 бюллетеней за "Единую Россию". Ошиблись просто. Невнимательно считали.
- наблюдателям звонили, чтобы они вернулись и засвидетельствовали ошибки. Но не дозвонились.
- пришлось оформить новый протокол с новыми результатами. Протокол подписан председателем комиссии. Кворум членов комиссии и наблюдателей имеется.

Это было написано мной на брянской фактуре, но выяснилось, что ровно такая же технология использовалась по всей России. Только с ее помощью "Единая Россия" смогла выиграть те выборы.

Под катом инфо о том, как дело об этих фальсификациях дошло до Страсбурга:



И вот оказывается жалобу по питерской фактуре рассматривает ЕСПЧ. В Питере происходили масштабные фальсификации: переписывали кардинально и результаты менялись на противоположные - "Суть заявления в том, что по результатам подсчета голосов на избирательных участках по выборам в ЗакС Петербурга на 19-й территории (Колпино) с результатом 29,96% якобы победила партия «Справедливая Россия». Копии протоколов были получены на участках, однако при вводе данных в ГАС «Выборы», утверждают заявители, из 34 протоколов было фальсифицировано 22. В результате на сайте избирательной комиссии партия «Справедливая Россия» набрала 13,15%. Как следует из переданных в суд материалов, на этих участках ее результат снизился с 10 031 голоса до 4538, в то время как результат «Единой России» вырос с 8965 до 17 265 голосов".

И вот эти криминальные копошения привели к власти в парламенте Единую Россию и за эту криминальную схему с пеной у рта бьется российская власть. Представитель России в ЕСПЧ Георгий Матюшкин накропал Меморандум аж из 333 пунктов.
Квинтэссенция в пункте 303: "Характеризуя случаи повторного подсчета голосов на всех избирательных участках, в том числе тех, итоги по которым не оспариваются заявителями, следует отметить, что перераспределение голосов в результате случаев повторных подсчетов не носило характер однонаправленного увеличения или уменьшения результатов кого-либо из избирательных объединений, принявших участие в избирательной кампании. Рассматриваемая процедура повторного подсчета голосов направлена на устранение всех неточностей и ошибок, допущенных при подсчете голосов и составлении первичного протокола об итогах голосования, и имеет целью обеспечить достоверное определение волеизъявления избирателей".

Вот так вот. Ссы Матюшкину в глаза - он все равно скажет - Божья роса!

После Путина, Выборы 2011-2012, В поисках утраченных прав, Выборов нет 2011-???

Previous post Next post
Up