встреча с кандидатами в Мосгордуму в Новопушкинском сквере

Jul 14, 2019 20:28

Давно я не был на митингах, но пришло время вернуть свой 2009-й год. Сегодня был в Новопушкинском сквере на встрече с кандидатами в Мосгордуму. То что происходит на этих выборах это просто откровенное беззаконие и издевательство над людьми. Я сам когда-то собирал подписи, кстати за одного из нынешних кандидатов, и знаю насколько это несправедливо и обидно. Ты говоришь с людьми, преодолеваешь их недоверие, рассказываешь о кандидате, они соглашаются оставить свои паспортные данные и поставить подпись, и так квартира за квартирой, а потом какой-то урод в избирательной комиссии говорит, что вот там дед 90-летний букву «г.» после года поставил, значит подпись недействительна. Но сейчас придирки к подписям ещё абсурднее, а в некоторых случая просто фальсифицированы документы, поданные в комиссию. Поэтому эта тема меня сильно триггернула. Если мы не добьёмся возможности для оппозиции участвовать в выборах, то власть можно будет сменить только вилами и топорами.

Короче, на Пушкинской сегодня была очень знакомая атмосфера демократических митингов. Я, к сожалению, не взял фотоаппарат, и вообще думал, что будет винтилово (к счастью всё прошло мирно), так что фотки и видео только с айфона.



Отлично выступил Яшин, который как всегда был заводилой, потом запомнился Гудков.

image Click to view



image Click to view



Но активнее всего народ встречал Любовь Соболь. Её фамилию пару минут скандировала вся площадь, я даже не ожидал что у неё такая народная любовь.

image Click to view



После коротких выступлений кандидатов все по призыву Яшина отправились к мэрии Москвы и митинг продлился уже там. Теперь кандидаты выступали рядом с барельефом Ильича.



Я уже думал, что мы сейчас штурманём мэрию и объявим Илью народным мэром, но довольно быстро всё закончилось и он же призвал всех потихоньку расходиться, постучав на прощание в двери Тверской, 13. На сколько я понял позже пришла Соболь и повела часть людей с собой к Мосизбиркому, и там митинг продолжается до сих пор.

Ну вот на прощанье, короткое видео на котором видно сколько пришло людей.

image Click to view

фото, политика

Previous post Next post
Up