про выборы

Mar 17, 2018 23:30

Завтра выборы на которые мне надо тащиться в свою школу (хорошо ещё не далеко), а не голосовать по месту жительства. Да, наше начальство потребовало, чтобы весь коллектив зарегистрировался на уиках по месту работы, там легче будет следить, что мы не отлыниваем от выборов ( Read more... )

школа, политика

Leave a comment

Comments 12

aleksyri March 18 2018, 04:51:16 UTC
Вам не кажется, что всё написанное - самооправдание того, что придётся таки принять участие в "мероприятии"?..Мне тоже придётся идти. А по другим пунктам - Явлинский не соберёт 5%, как и все остальные, кроме Жириновского и Грудинина за которых проголосует "традиционный электорат" их партий.

Reply

alister_com March 18 2018, 06:08:34 UTC
Нет, мне так не кажется, потому что я в любом случае пошел бы проголосовать. А если бы принципиально считал, что идти нельзя, то не пошел бы.

На счет 5% я рассуждаю теоретически. Если бы демократы объединились и сформировали общую позицию - поддержать Явлинского, то мог бы набрать.

Reply

aleksyri March 18 2018, 06:22:41 UTC
Если бы, да кабы...Явлинский на дебатах выглядел в этот раз ужасно - человек в "скафандре" упорно и упрямо повторяющий набор неких "мантр", демонстрирующий не только полный разрыв с реальностью, но и демонстративную изоляцию даже от происходящего в студии.Даже ролики его откровенно пораженческие - 10%, естественно ни у каких "демократов" желания поддерживать такого кандидата возникнуть не может, в том числе и потому, что сам Явлинский практически всегда дистанцировался от всех демократических "неяблочных" объединений, инициатив и акций.

Reply

alister_com March 18 2018, 07:30:48 UTC
Я дебаты не смотрел, только отдельные куски на ютубе и там Явлинский правильные вещи в общем говорил. 10% это даже оптимистично по нынешним временам. А не поддерживают его консолидированно потому что ни власти, ни нашему оппозиционному вождю такая поддержка не выгодна. Поэтому власть выдвинула Собчак, а Навальный призвал к бойкоту. Ну и да, сам Явлинский объединиться ни с кем никогда не пытался.

Reply


last_year March 18 2018, 07:24:16 UTC

А нельзя было послать нафик руководство с такими заходами, как принуждение к голосованию? По-моему, как раз в этом нарушение демократии, конституции и унижение человеческого достоинства...

Reply

alister_com March 18 2018, 07:36:58 UTC
Думаю, что можно было, но портить отношения с людьми без какого-то полезного результата, смысла по-моему нет.

Reply

last_year March 18 2018, 07:54:44 UTC

Полезный результат - это выбивание из головы руководства мысли, что взаимоотношения с наемным работником могут выходить за рамки трудовых. Потакание же таким вещам даже в мелочах разлагает и усугубляет в дальнейшем.

Reply

alister_com March 18 2018, 08:17:30 UTC
Звучит разумно, хотя я никогда не думал о том, чтобы выбить что-то из головы директора и войти в историю школы как борец с системой.

Reply


Leave a comment

Up