про выборы

Mar 17, 2018 23:30

Завтра выборы на которые мне надо тащиться в свою школу (хорошо ещё не далеко), а не голосовать по месту жительства. Да, наше начальство потребовало, чтобы весь коллектив зарегистрировался на уиках по месту работы, там легче будет следить, что мы не отлыниваем от выборов.

Проголосую за Явлинского. Я, честно говоря, даже не представляю какие могут быть аргументы против, потому что Явлинский самый интеллектуальный и принципиальный кандидат, с отличной демократической программой. То есть если предположить на секунду, что выборы не фейк, Явлинского можно смело избирать в президенты и доверять ему страну.

Бойкот по-моему полная хрень, потому что незначительно снижая явку он практически полностью обнуляет голоса демократических кандидатов. Ясно же, что агитация за бойкот действует именно на демократическую публику, а не пропутинских бюджетников. Смысл в этом я не вижу. Минус пять процентов явки никто не заметит, плюс 5% за Явлинского будут заметны и дадут надежду на перемены в будущем. Поэтому я голосую и призываю сделать это и вас.

школа, политика

Previous post Next post
Up