Завершающее о всероссийском опросе уполномоченных по правам ребёнка

Aug 22, 2016 00:46

Причины опроса и вопросы, которые задавались детским омбудсменам, описаны здесь. Причина этой записи: я совершила ошибку, полагая, что ответов стоит ждать в течение месяца и подводить итоги можно 1 июля. Как выяснилось, это не так. Часть ответов пришла гораздо позже, в июле. Поскольку сейчас конец августа, полагаю, ждать далее - бессмысленно.

Последние итоги. Пришло 22 ответа. Ответили Брянская область, Бурятия, Воронежская область, Ивановская область, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карелия, Краснодарский край, Ленинградская область, Магаданская область, Марий-Эл, Мурманская область, Нижегородская область, Омская область, Пензенская область, Пермский край, Приморский край, Санкт-Петербург, Саратовская область, Свердловская область, Татарстан и Тверская область. Остальные - не ответили.

Подробно писать о содержании каждого ответа я не стану, вместо этого предлагаю всем желающим прочитать их самостоятельно по ссылке. Скажу только, что откровенно плохой ответ всего один, остальные делятся примерно пополам на хорошие (с ЛГБТ-подростками работаем) и игнор (мы не будем вам отвечать, потому что не обязаны, и вообще вы - проект-404 - нехорошие бяки).

P. S. Обратный почтовый адрес, указанный в некоторых обращениях, - не мой домашний адрес, потому и не замазан. Можете не беспокоиться по этому поводу и не писать мне.

АПД. Официального ответа от С. Агапитовой (СПб) не приложено, поскольку свою позицию (с ЛГБТ-подростками готовы работать безо всяких проблем) она изложила до опроса в личном разговоре со мной, отчего я посчитала излишним писать ей.

дети-404

Previous post Next post
Up